Attemping для установки Ubuntu вместе с Windows (двойная загрузка) на моем Dell XPS 13 9370

Я знаю о многих связанных вопросах и решениях, но я при попытке их всех без любого успеха.

Недавно, я обновил SSD в своем Dell XPS 13, и надеялся пойти для установки двойной загрузки. Я запустил с установки Windows 10 - были некоторые проблемы, это не обнаруживало новый SSD.

Где-нибудь я считал, что должен изменить операцию SATA в BIOS от RAID НА AHCI. Я сделал тот и установил Windows без любых других проблем. Я уменьшенный раздел Windows и оставленные 50 ГБ освобожденного пространства. Затем я загрузил Ubuntu, сделал загрузочный USB с Rufus и попробованный для установки его.

Вот моя проблема вкратце. Я не могу установить Ubuntu от USB - Ubuntu начинается USB, но когда я пытаюсь установить, это не обнаруживает мой SSD.

Решение, которое помогает некоторым людям, состоит в том, чтобы измениться от RAID ON кому: AHCI но я уже сделал это. Также я проверил Windows Device Manager контроллеры запоминающих устройств и это на самом деле, что это, как предполагается, (согласно этому: https://askubuntu.com/a/1127531/1006012).

Я действительно также все сортировал связанных вещей в BIOS - включение начальной загрузки usb, отключение безопасной начальной загрузки, изменило Fastboot на Полный и т.д. Я также отключил Fastboot в Windows Power Options и удостоверился, что он не в спящем режиме - который, кажется, блокирует диск так или иначе.

Также я пытался использовать различные порты для своего USB-адаптера (все - USB-C, но 2 из них является также Thunderbolt3).

Если у кого-либо есть идея, как я могу зафиксировать это, я был бы очень благодарен.

0
задан 16 October 2019 в 12:16

1 ответ

Хорошо, таким образом, я нашел решение. Можно ли просто считать https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2408864&page=2, но я запишу точно, что я сделал:

  • Пресса F12 и примите решение загрузиться от USB.
  • Пресса e когда опции пробуют человечность, и установка появляются.
  • В конце строки, запускающейся с linux добавить nvme_core.default_ps_max_latency_us=200. Я также удалил --- это было после quiet splash. Не уверенный, если это необходимо.
  • Пресса CTR + x - это загрузится в Ubuntu.
  • Выберите опцию установить, она должна обнаружить SSD теперь.
  • Установка вместе с Windows (раздел Windows был уменьшен ранее).
  • Теперь то, когда Вы перезапускаете его, позволит Вам выбрать человечность/окна, но человечность не загрузится. Предыдущее приспособление было просто временным. Мы должны сохранить эту строку в личинке. Перед выключением человечности идут для расчистки файла sudo nano /etc/default/grub и после quitet splash добавить nvme_core.default_ps_max_latency_us=200. Сохраните файл и работайте sudo update-grub.

После этого это работает превосходное. Это позволяет мне выбрать, если я хочу загрузиться в Ubuntu или Windows.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: