Странное поведение процессора

Таким образом, теперь мои начальные загрузки процессора заблокировали на уровне 800 МГц каждую начальную загрузку и каждый след от сна. Это происходит и в Windows и в Linux. Для Windows я throttlestop и проверка/снятие флажка BD prochot и отклеиваются тепловой prochot и это. Для Ubuntu я работаю

sudo wrmsr 0x1FC 2c005d

и это также отклеивается. Довольно раздражающий для выполнения этой каждой начальной загрузки и каждого следа от сна и соглашения со смешной медлительностью вплоть до команды выполняется.

Какие-либо подсказки для msr-инструментов или встроенного микропрограммного обеспечения фиксируют? Я мог бы наклониться к отключению батареи, но это - именно так много винтов, чтобы отвинтить и повторно завинтить, когда все, что я хочу, должно зеркально отразить пару битов где-нибудь глубоко во встроенном микропрограммном обеспечении.

Я, вероятно, принес это на любом путем установки XTU и undervolting, и/или путем обновления Windows. Последнее обновление Windows повредило любимую игру и вероятно имеет некоторое броское взаимодействие с Intel XTU. Я выполнил XTU и throttlestop и undervolt и MSIAfterburner в прошлом устойчиво без проблем как это. Я не понимаю, почему тепловой флаг регулировки повторно включает после начальной загрузки и на след от сна. Понимание этой тайны, вероятно, имеет большое значение для решения проблемы. Я не был бы уверен, что это повторно включает, за исключением того, что, когда я делаю проверку/снятие флажка BD prochot в Throttlestop в Windows, XTU идет от высказывания Тепловой Регулировки: Да к Тепловой Регулировке: Нет, и процессор отклеивается от 800 МГц. В Ubuntu я не могу быть уверен, что на самом деле отменяю флаг Thermal Throttling, но я действительно знаю, что отклеиваю регулировку процессора с командой msr.

-1
задан 16 October 2019 в 18:02

1 ответ

Пошел с разъединением батареи, проблема не сохранялась через перезагрузку.

-1
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: