Почему наклон, я устанавливаю UKUU, это - то, что я попробовал, Помогает!

enter image description here

Я запускаю 19,04 Ubuntu. Версия Kernal 5.0.0-32-универсальна, я пытаюсь обновить к более свежему Kernal.

Я пытаюсь использовать UKUU.

0
задан 15 October 2019 в 15:05

2 ответа

Утилита обновления ядра Ubuntu (UKUU) теперь переместилась в заплаченную модель лицензирования и больше не доступна бесплатно в Центре программного обеспечения Ubuntu с последним выпуском для Ubuntu v19.

Стоимость персональной лицензии составляет 11$.

Если Вы хотите установить ядро, более новое, чем одно доступное в Ubuntu по причинам как некоторая новая важная функция, лучшая поддержка оборудования, или в случае, если они устраняют некоторую критическую проблему, Вы имеете с ядром Ubuntu по умолчанию, как некоторое устройство, не работающее, можно использовать Ядро Магистрали PPA. https://kernel.ubuntu.com / ~ kernel-ppa/mainline/

Это не фактический PPA, что можно прибавить систему как Панель запуска PPA и вместо этого, необходимо вручную загрузить и установить пакеты DEB. Чтобы сделать этот процесс легче и дополнительно быть уведомленным, когда новые ядра доступны в Магистрали PPA, существуют различные инструменты, которые можно использовать, и эта статья представляет два таких инструмента, тот, который использует графический интерфейс пользователя и другой, который может использоваться из командной строки. Обе утилиты поддерживают не только Ubuntu, но также и основанные на Ubuntu дистрибутивы Linux как Linux Mint.

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Обновите Последнее Ядро Linux В Ubuntu с помощью UKTools, можно легко обновить последнее ядро Linux в Ubuntu автоматически с этим, оснащает. Можно также использовать этот инструмент для обновления ядра Linux до последней версии в Linux Mint. Загрузите и установите UkTools:

git clone https://github.com/usbkey9/uktools && cd uktools

make

Обновить Ядро:

$ sudo uktools-upgrade

Удалить старые и неиспользованные ядра в Ubuntu:

$ sudo uktools-purge

никакая потребность к ukuu ;)

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: