Не способный соединиться с Интернетом, когда и Ethernet и Wi-Fi соединены в Ubuntu 16.04

Я имею Ubuntu 16.04 (машина 1) и Windows 10 (machine2). Я подключил человечность к Wi-Fi с IP 192.168.0.110 и я могу просмотреть Интернет легко.

Я должен сделать удаленный C++ разработка на человечности из окон с помощью Visual Studio. Я соединил кабель Ethernet между человечностью и окнами. На обоих сторона я установил статический IP, т.е. человечность имеет 192.168.0.150 и окна имеют 192.168.0.149. Я могу проверить с помощью ping-запросов окна от человечности и наоборот. Но когда я пытаюсь просмотреть Интернет на Ubuntu, не работа. Если я разъединяю проводное соединение от человечности, я могу просмотреть прекрасный Интернет. Я не знаю то, что я сделал неправильно здесь, из-за которого я не могу соединиться с Интернетом на Ubuntu.

Может любой предлагать любую идею.Спасибо

0
задан 15 October 2019 в 09:00

1 ответ

Вероятно, проблема маршрутизации. Когда Вы соединяете Ethernet, Администратор сети предполагает, что он также соединяется с Интернетом и так как он имеет более высокий приоритет (или меньшие "метрики"), или просто принят быстрее, он направляет весь трафик через него.

Возможные меры:

  • Используйте менеджер соединений, чтобы объявить, что соединение Ethernet имеет более низкий приоритет (который может означать более высокое количество),
  • Сбросьте значение по умолчанию, направляющее после соединения Ethernet: ip route .... maye необходимо установить определенную маршрутизацию для машины Windows.
  • Не используйте Ethernet на Ubuntu. Просто подключите систему Windows к той же LAN (Wi-Fi или Ethernet к маршрутизатору) и используйте его адрес локальной сети на стороне Ubuntu.
1
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: