Компьютер не поддерживает начальную загрузку к SSD NVMe

У меня есть Dell OptiPlex 3040MT, который запускает Ubuntu 19.04 от жесткого диска через UEFI. Я установил SSD NVMe через адаптер карты PCIe; Ubuntu видит его, и у меня есть R/W доступ. Я хочу использовать SSD в качестве своего основного диска, но компьютер не поддерживает начальную загрузку к SSD NVMe. BIOS не видит диск в разделе Boot или Hard Drive. Под портами расширения это рассматривает его как устройство хранения данных, но не рассматривает его как устройство загрузки.

На Raspberry Pi существует процесс, чтобы загрузиться от одного диска, но выполнить ОС от другого диска.

https://www.tomshardware.com/news/boot-raspberry-pi-from-usb,39782.html

Я попробовал это Ubuntu, но она все еще работает от жесткого диска. Как я заставляю Ubuntu загружаться от жесткого диска и выполнения от SSD NVMe?


Ответ на вопросы:

Адаптером NVMe является этот http://www.qnine99.com/goods.php?id=39

SSD является Toshiba 05DFH6 - Генерал PCIe 3 4 маршрута

doby - Вчера вечером я установил Ubuntu, снова пробуя то, что Вы сказали, чтобы сделать. Я поместил раздел начальной загрузки на жесткий диск и поместил корневой раздел на SSD. После установки я перезагрузил, и она подошла к подсказке личинки. Я понятия не имею, что сделать там, чтобы заставить это загружаться в Ubuntu.


Другой раунд установок, все еще только загружаясь к подсказке личинки. Вот то, что я попробовал. 1. Установка от USB и созданный следующие разделы: / на NVME biosgrub на жестком диске efi на жестком диске

Я пытался установить загрузчик на biosgrub разделе на жестком диске. Я пытался установить загрузчик на efi разделе на жестком диске. Я пытался установить загрузчик на/dev/sda жесткий диск.

Каждый раз после установки это перезагружает назад к подсказке личинки.

Что я делаю неправильно?


Больше отслеживания я нахожу, что вижу и SSD и жесткий диск от подсказки личинки. Я вижу следующее, когда я выполняю 'ls' при подсказке личинки: (proc) (hd0) (hd0, gpt2) (hd0, gpt1) (hd1)

(hd0) является жесткий диск, он имеет 2 раздела

(hd1) мог бы быть SSD. Но Общий размер является очень небольшим, таким образом, я не знаю.

(hd0) раздел (hd0, gpt2) - жир типа Файловой системы - Общий размер 976896 кибибитов

(hd0) раздел (hd0, gpt1) - жир типа Файловой системы - Общий размер 96256 кибибитов

(hd1) Устройство hd1: Никакие известные обнаруженные файловые системы - Общий размер 514 кибибитов

Кто-то может сказать мне, (hd1) мой SSD? В противном случае, что это и как я заставляю личинку обнаруживать мой SSD?

0
задан 18 October 2019 в 03:46

2 ответа

Необходимо будет установить Ubuntu на диске NVMe, но установить личинку на загрузочном секторе диска SATA. Затем необходимо загрузиться от диска SATA с NVMe как носитель оперативной памяти в то время как под управлением Ubuntu.

Вы, вероятно, должны будете также иметь /boot раздел с ядром и initrd на диске SATA, в случае, если личинка также не может не рассматривать NVMe как устройство хранения данных.

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Руководство для версии Миниатюрного форм-фактора (3040m) Optiplex 3040 указывает, что его материнская плата не имеет никакой поддержки NVMe (касательно: таблица 25, страница 42), таким образом, необходимо было бы добавить способную плату контроллера NVMe для того диска заставить это загружаться.

Руководство для Мини-варианта Башни также не показывает (стр. 43) поддержки NVMe, только поддержка SATA.

Какой Optiplex Вы имеете? См. эту диаграмму:

Chart of Optiplex 3040 dimensions

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: