Импортируйте/Экспортируйте VMs из Многопроходного

Я предполагаю, что существует путь (но возможно нет?) для импортирования/экспортирования vms из многопроходного. Ни за что в жизни я не могу найти документацию относительно этого. В основном я планирую сделать чистую установку 19,10, и я хотел бы скопировать несколько своих vms в многопроходном для переноса их. Какие-либо идеи?

0
задан 14 October 2019 в 18:58

1 ответ

У нас в настоящее время нет "легкого" способа экспортировать и импортировать Многопроходные экземпляры. Но это - просто данные, таким образом, должно быть возможно вручную сделать это:)

Если бы Вы хотели бы все назад к способу, которым это было, я просто сохранил бы весь /var/snap/multipass/common/data/multipassd/ и после выполнения чистых 19,10 установок и установки Многопроходного снимка, просто скопируйте тот назад в то же местоположение и сделайте a snap restart multipass чтобы демон взял изменения.

Если Вы захотите привередничать, то это будет немного более трудным, поскольку необходимо было бы выборочно выбрать экземпляры в /var/snap/multipass/common/data/multipassd/vault/instances и затем измените обоих /var/snap/multipass/common/data/multipassd/vault/multipassd-instance-image-records.json и /var/snap/multipass/common/data/multipassd/multipassd-vm-instances.json соответственно.

Я надеюсь, что это помогает и удачи!

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: