Опция Extended Partition grayed на диске GPT в GParted

Я пытаюсь создать новый расширенный раздел с помощью GParted. Я проверил использование gdisk и нашел, что моим диском является MBR.

Screenshot of gdisk output

Я читал на других сообщениях, что опция Расширенного раздела не доступна на диске GPT. Но у меня есть диск MBR все еще, что опция не доступна.

Screenshot of GParted

Помогите выяснить причину, поскольку я отчаянно должен создать больше разделов.

0
задан 11 October 2019 в 23:04

2 ответа

GPT не поддерживает расширенные разделы.

GPT не нужны расширенные разделы, когда предел четырех основных разделов в MBR/ms-dos был удален с GPT. "MBR также только поддерживает до четырех основных разделов — если Вы хотите больше, необходимо сделать один из основных разделов “расширенным разделом” и создать логические разделы в нем. Это - глупый небольшой взлом и не должно быть необходимо". Благодаря https://www.howtogeek.com/193669/whats-the-difference-between-gpt-and-mbr-when-partitioning-a-drive/

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:21

С таблицей разделов MS-DOS псевдонима MBR у Вас может быть только 4 основных раздела. Один из них мог быть расширенным разделом, который является контейнером для логических разделов, так, чтобы у Вас могло быть больше чем 4 раздела.

У Вас уже есть 4 раздела, и один из них является расширенным разделом. Я думаю, что у Вас может быть только один расширенный раздел.

Таким образом, необходимо увеличить размер этого расширенного раздела для включения всего освобожденного дискового пространства, Затем можно создать логические разделы в нем.

gparted хороший инструмент для этих задач, но необходимо подкачать прочь для удаления блокировки.


Скопируйте все, что Вы не можете позволить себе потерять, потому что редактирование разделов опасно.

Это - хорошая идея загрузиться от другого диска для редактирования разделов, например, из Ubuntu живая Карта памяти.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: