Samba говорит, что моя папка не делает существует

Я установил Kubuntu 19.04 в ноутбуке и ПК. В ноутбуке я пытаюсь совместно использовать, через самбу, ntfs раздел только с данными (это не раздел, где Kubuntu был установлен).

Затем щелкая правой кнопкой по разделу у дельфина, в свойствах, я установил его, чтобы быть совместно использованным. Затем общий раздел появляется в рабочей группе (в сети кто-то совместно используемые папки на дельфине), однако пытаться получить доступ дельфину раздела говорит "файл или папку smb://, пользователь/данные не делает существует", однако этого не происходит с другой совместно используемой папкой (эта папка является общедоступной папкой, которая идет с kubuntu установкой, и я совместно использовал его через щелчок правой кнопкой также).

Странно никакая из совместно используемых папок не появляется в smb.conf файле, но общедоступная папка совместно используется правильно.

Я - newby на дистрибутивах Linux, таким образом, я не знаю точно, что я делаю неправильно. Можно ли помочь мне?

0
задан 11 October 2019 в 18:32

2 ответа

Странно никакая из совместно используемых папок не появляется в smb.conf файле, но общедоступная папка совместно используется правильно.

Поскольку Вы создали долю из своего файлового менеджера. Ваши доли самбы будут перечислены в выводе этой команды:

net usershare info --long

Для кого-то клиент для доступа к доле самбы Linux требуются 3 вещи:

[1] У пользователя клиента самбы должны быть полномочия получить доступ к доле самбы.

При установке доли для разрешения гостевого доступа затем, учетные данные не требуются. Если бы Вы создали частную долю, но не создали учетные данные, то Вы получили бы ошибку, но не "папка не существует" ошибка.

[2] Полномочия Linux объекта, который совместно используется, должны согласовываться с тем, как доля самбы настраивается.

Это кажется, что Вы внесли свой вклад. Если бы Вы не сделали то Вы получили бы ошибку, но не "папка не существует" ошибка.

[3] Путь к общему объекту должен разрешить кому-то пользователя клиента для пересечения родительских папок для получения до общего объекта.

Это согласовывается с "папкой, не существует" ошибка. Что путь к совместно используемой папке? Это-/media/username/data?

Если это еще - изменение точка монтирования к где-нибудь как/media/data...

ИЛИ сделайте что-то вроде этого в smb.conf: не Может получить доступ к совместно использованному floder на человечности из окон 10 между тем, у меня есть доступ к папке Public по умолчанию

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:21

Можно проверить папку от вкладки разрешения. При включении открытого доступа на совместно используемой папке Вы могли бы, по крайней мере, прочитать и выполнить разрешение для Других иначе, совместно используемая папка не будет иметь разрешения отобразить содержание.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: