Безопасно удалите системные снимки

Я заметил, что существует две записи для "системного монитора", "Символов" и "Журналов", когда я ищу в Тире с различными значками, но запускающий, по-видимому, то же приложение.

После того, чтобы читать это сообщение я проверил /var/lib/snapd/desktop/applications папка и конечно достаточно я нашел, что существует три приложения Gnome, которые я никогда вручную установил.

Существует ли причина, почему Ubuntu идет с этими снимками, предварительно установленными при установке нормальных приложений также? И действительно ли безопасно удалить их?

0
задан 10 October 2019 в 09:54

1 ответ

Ubuntu по умолчанию не идет и со снимком и с регулярной версией, установленной по умолчанию. Вы, должно быть, вручную установили регулярные версии в какой-то момент, если, возможно, обновление операционной системы к более новой версии по более старой версии не устанавливало снимки, но не удалило регулярные версии.

Да, полностью безопасно удалить их и использовать версии из репозиториев вместо этого. Я делаю это сам и не встретился ни с каким отрицательным эффектом. На самом деле, снимки не (уже?) интегрированный с системой управления APT, так удаление снимков ни в коем случае не будет влиять на Ваши регулярно устанавливаемые пакеты, ни удалять, например, ubuntu-desktop метапакет.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: