Не мог просмотреть файлы, скопированные с помощью Ubuntu для диска в Windows

Я использую Ноутбук двойной загрузки (Ubuntu 18.04 + Windows 10). У меня есть следующие разделы (просмотрите приложенное изображение). Файлы, которые я копирую с Ubuntu на мои "Общие" диски и диски "программного обеспечения", не видимы в Windows. Эти файлы не скрыты и имеют 777 полномочий, но я не могу найти их нигде в Windows. Есть ли какой-либо способ, которым я могу получить доступ к тем файлам и в Ubuntu и в Windows?

Спасибо!

Мои разделы:

enter image description here

0
задан 9 October 2019 в 21:31

2 ответа

Можно испытывать проблему спящего режима с Windows 10. Если я помню правильно, Windows 10 значением по умолчанию использует установку, названную "быстрым запуском", который помещает систему в специальное состояние спящего режима вместо полного закрытия для улучшения времени начальной загрузки (больше информации здесь). При перезапуске от этого состояния ОС делает своего рода проверку/восстановление в файловой системе, которой я верю. Это могло быть тем, что удаляет Ваши файлы. Можно отключить "быстрый запуск" в опциях питания системы:

Windows Power Options

Если выключение "быстрого запуска" не решает Вашу проблему, затем после того, как Вы скопируете файлы в Ubuntu, размонтируете разделы NTFS:

$ sudo umount /mnt/General # or wherever "General" partition is mounted

Затем повторно смонтируйте их, чтобы видеть, все еще ли файлы там. Если они, перезагрузка в Windows. Если можно теперь получить доступ к файлам из Windows, могла бы быть проблема с файлами, кэшируемыми для записи к файловой системе, но никогда на самом деле писаться. Я не уверен, как это было бы зафиксировано, но обычно (насколько я понимаю), если файлы будут кэшироваться, то они будут записаны, когда файловая система будет размонтирована. Это могло означать, что разделы не размонтированы правильно, когда система закрывается.

Если все остальное перестало работать, существуют некоторые инструменты для Windows, который может предоставить Вам доступ к ext2/3/4 разделам:

Необходимо смочь использовать одного из тех для копирования файлов с раздела Ext4 NTFS в Windows.

-1
ответ дан 22 December 2019 в 00:22

Не нужно паниковать. Просто перезапустите ОС Windows, и все заработает. Даже не нужно отключать быстрый запуск в параметрах питания. Это сделано потому, что когда Windows загружается в режиме быстрого запуска, она не сканирует все диски и файлы в ней, поэтому ваши файлы скрыты.

0
ответ дан 27 March 2020 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: