Обновление прервало, я могу получить доступ к сети в режиме восстановления?

На полпути при обновлении от 18,04-> 19.04 компьютер был перезапущен.

Шифрование и дешифрование работают, но я не могу добраться до экрана входа в систему.

Файлы видимы от живого USB, таким образом, я сделал резервное копирование, и я думаю, что был бы точно так же, как для переустановки. Прежде чем я сделаю я задавался вопросом, мог ли от моего живого USB я дешифровать и переустановить просто файлы ОС и сохранить все остальное?

Режим Recovery не позволяет объединяться в сеть по любой причине, и я попробовал все, что я мог найти, что онлайн продвижение меня полагало, что разрешение DNS было повреждено. И не, добавление 8.8.8.8 или 1.1.1.1 не помогает, я действительно попробовал все и за пределами проверки с помощью ping-запросов, я ничего не могу сделать в режиме восстановления в отношении окончания обновления пакетов, которое является приводящим в бешенство.

Я помню Windows, имеющий подобную функцию, где Вы могли сохранить файлы и установки и большинство конфигураций при получении новой системной установки. Как я могу достигнуть подобной вещи в Ubuntu?

0
задан 8 October 2019 в 12:11

1 ответ

Очень странная проблема. Я должен был добавить: nameserver 8.8.8.8 кому: /etc/resolv.conf после выполнения: sudo dpkg-reconfigure resolvconf и перезапуск администратора сети с: service network-manager restart

Не уверенный, если я зафиксировал его случайно иначе, но это - то, что устранило эту очень определенную и странную проблему. Я все еще не могу добраться до экрана входа в систему, но это - отдельный вопрос.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: