KSysGuard сообщая об использовании памяти неправильно

Пару раз недавно я заметил свой ноутбук, работающий немного медленный и дисковый свет, мерцающий много. Это - i7 с SSD и 12 ГБ RAM, таким образом, я действительно не ожидаю большого замедления, просто просматривая.

В этот прошлый раз это прослушивало меня, таким образом, у меня был быстрый быстрый взгляд в Системном мониторе (KSysGuard), и это показывало мой раздел подкачки на 2 ГБ, чтобы быть используемых 100%, но физическая память только на уровне 4.8 ГБ из 11,6 (который является, куда график переходит в). Таким образом, я думал, что попытаюсь освободить подкачку путем выключения его и на снова (swapoff -a, swapon -a) но swapoff перестал работать из-за недостаточной RAM.

Это смутило меня, поскольку у меня должна быть запчасть приблизительно на 7 ГБ, по данным KSysGuard, таким образом, я думал, что буду видеть то, что должна была сказать вершина. Вершина показала приблизительно 150 МБ свободной RAM и используемой подкачки 2048/2048MB. Неудивительный это работало немного медленный!

Почему KSysGuard занизил бы сведения использование памяти так и как я могу сделать это главными выразительными толстяками?

0
задан 5 October 2019 в 18:39

2 ответа

На комментарии я увеличил свой файл подкачки с 2 ГиБ до 6 ГиБ с помощью следующего:

sudo swapoff -a
sudo rm /swapfile
sudo dd if=/dev/zero of=/swapfile bs=1M count=6144
sudo chmod 600 /swapfile
sudo mkswap /swapfile
sudo swapon /swapfile

Соответственно, вышеупомянутые команды выключают свопинг путем кладения обратно страниц к физической памяти, удаляют файл подкачки, создают новый файл на 6 ГиБ, названный своп-файлом, устанавливают полномочия базироваться только, настроить файл для подкачки, используют и наконец снова включают свопинг с новым файлом.

Я затем добавил vm.swappiness=70 в конец предпоследнего раздела в /etc/sysctl.conf сделать свопинг к файлу подкачки немного более агрессивным (сохраняющий некоторую физическую память).

Однако для фактического ответа на вопрос того, почему KSysGuard, казалось, лгал о сумме используемой RAM это - потому что "Память по умолчанию и История Подкачки" строят диаграмму на самом деле только выставочных данных из "датчика" Памяти Приложения. Для разрешения этого я добавил вкладку под названием Память в KSysGuard и включал 2 графика - один для физической памяти и один для подкачки. Графику физической памяти настроили следующие датчики: Используемая Память, Свободная память, Буферная память, Кэш-память. Только Используемый и Кэш действительно требуются, но это - Используемая метрика, которая говорит Вам, сколько памяти на самом деле использовалось.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:24

Из комментариев...

Примечание: помните, что неиспользованная RAM используется для дисковых буферов и файла.

Настоящая проблема состоит в том, что Ваша область подкачки 2G является слишком небольшой, и Ваш диск перегружается.

Я увеличил бы Вашу подкачку до, по крайней мере, 6G и изменил бы Ваш vm.swappiness от значения по умолчанию 60, к 80.

Для тестирования различных настроек vm.swappiness использовать sudo sysctl vm.swappiness=80. значения vm.swappiness, больше, чем значение по умолчанию 60, больше используют подкачку. Значения меньше чем 60 больше используют RAM.

Сделать это постоянным, редактирование /etc/sysctl.conf и добавьте vm.swappiness=80 в конце, затем перезагрузка.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: