Как я могу Сделать .desktop команду Launcher For A Sudo Для Выполнения Программы GfxTablet?

Я являюсь новым здесь попытка найти способ сделать .desktop значок для команды sudo для открытия программы под названием GfxTablet, но не могу получить информацию, которая на самом деле работает.

Весь plethera команд, я попробовал сбой, чтобы запустить tilix терминал и или ввести команду, я сделал большой .desktop запуск файлов, программирует их сам, но никогда чтобы командная строка была выполнена в sudo или ни одном sudo.

Все, что я знаю, является Исполнительной строкой, должно быть точным в том, что она диктует для выполнения операции. Если я пытаюсь запустить терминал по умолчанию как во вводе Исполнительной строки для утверждения Exec=tilix, ничего не происходит вообще, но если я вхожу, говорят, что UXterm и вводят tilix затем, хит входит, это открывается, я пытался изменить терминал по умолчанию на один из 3 или 4 терминалов на этой сборке динго дискотеки 19.04, но ни один не запускается от Должностного лица = строка, если это включает местоположение папки, сопровождаемое именем файла, когда я пишу .desktop средство запуска.

Я делаю это исполняемым файлом и работаю через щелчок правой кнопкой, открытый с Выполненной Программной возможностью, и также даже перетаскиваю .desktop файл в tilix, и удар входят.

Файл, который я хочу запустить, я не знаю, какой тип файла это или как найти, что имя расширения типа файла, поскольку я сделал свойства через щелчок правой кнопкой, который не дает названия типа файла там, или щелкающий правой кнопкой по выбору опции посмотреть на, он - местоположение, чтобы видеть, что это - путь, также не дает признака для расширения файла.

Путь к файлу, для которого я хочу сделать это .desktop средство запуска, следующие:

/home/pc/GfxTablet/driver-input/networktablet

Имя файла, которое я должен запустить, следующие:

networktablet

запуск приложения, которое работает во всех терминалах, если введено в команде для запуска его, следующие:

sudo./networktablet

Я был в этом 36 часами плюс теперь попытка понять это, я получал некоторую неустойчивую справку онлайн, но это перестало работать, это сводит меня с ума, я хочу, чтобы это добавило значок к прикреплению docky, поскольку я делаю свое собственное специализированное распределение.

Но я хотел бы передать его другим машинам, если necissary на некотором этапе при настройке полностью, таким образом, мне нужен он, чтобы быть сохраненным при завершении как резервное копирование systemback, чтобы сделать это простой способ со всем, как готово пойти, я хочу это на прикреплении при переустановке или установке на любой машине и простоте доступа к нему на любой машине от прикрепления путем простого нажатия на значок для него, как соединено к вводу его для запуска все время через терминал, я должен нажать и открыться сначала, то же для того, если бы я хочу добавить дальнейшие командные строки для открытия одного щелчка вместо открытого, командный процессор затем вводит его, я хотел бы иметь их в поиске приложения также значение, что они должны быть .desktop файлом в .local/share/applications папке так очень, я учился с созданием других средств запуска.

Может кто-то помогать, я очень плохо знаком с Linux как в течение многих дней, но хорош с окнами не так в командной строке, но чем-либо еще, я просто переключил OS окончательно, я предпочитаю безопасность и скорость и текучесть человечности OS.

Я надеюсь на некоторую справку приехать, таким образом, я могу держать волосы, как это - прежде чем я вытащу все это lol

Заранее спасибо

0
задан 5 October 2019 в 07:13

1 ответ

В предыдущих версиях Ubuntu ответ был бы легок: использовать gksudo в "Должностном лице =" строка средства запуска. Это, прежде, чем запустить фактическую программу, обеспечило бы графическое диалоговое окно для ввода пароля пользователя. Однако "gksudo" без разбора позволил привилегированному пользователю запускать любую графическую программу как корень, и это теперь удерживается от использования. Это было заменено pkexec, который в дополнение к просьбе о пароле сначала проверит, пытаетесь ли Вы запустить программу, которой явно позволяют быть выполненной как корень. Кроме того, это никогда не будет по умолчанию позволять графической программе полностью работать как корень. Возможность, однако, состоит в том, чтобы все еще там разместить графические программы прежней версии, разработанные, чтобы полностью работать как корень.

man pkexec объясняет, как можно продолжить выполнять пользовательский исполняемый файл как корень.

  1. Создайте файл действия, на основе шаблона, в котором Вы находите man pkexec (см. под Примером). Обеспечьте свое собственное <action id= и изменение <annotate key="org.freedesktop.policykit.exec.path"> к полной команде Вашего исполняемого файла. Дополнительно, можно принять параметры как значок, описание, информацию о поставщике, и т.д.

  2. Поместите файл в каталог /usr/share/polkit-1/actions

В .desktop средстве запуска предшествуйте полной команде своего исполняемого файла с pkexec. Если все подходит, нажимание средства запуска должно отобразить диалоговое окно для ввода пароля, наряду с сообщением, указанным в файле.

Если команда обеспечивает, терминал произвел Вас, хотят видеть, затем включают строку "Terminal=true" в Ваш .desktop файл. Тем путем команда запустится в терминале, который останется открытым, пока команда работает.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: