Как найти, где приложение установлено на Ubuntu?

Я установил InteliJ, и я могу выполнить его от боковой панели Ubuntu. Вещь, она работает как обычный пользователь и я, будучи пользователем Windows, который пропускает безопасность на идеологической основе :) хочет выполнить его как корень. Как я делаю это? Как я обычно нахожу приложения, которые были установлены установщиком снимка/GUI на диске, чтобы смочь выполнить его в SUDO?

В основном мой вопрос: установка приложения и выполнение, как я определяю местоположение команды, которая выполнила его?

0
задан 4 October 2019 в 13:50

2 ответа

Попробовать

  • выполненный

    ps -eo pid,args | grep "your_command_name"
    
  • найдите свою команду, возьмите PID и сделайте

    ls -l /proc/$PID/exe
    

(где $PID PID, полученный с командой устья рек),

Если Вы уверены, что нет никакой неоднозначности, можно даже сделать:

ls -l /proc/$(ps -eo pid,args | grep "your_command_name" | grep -v grep | cut -d " " -f 1)/exe    
0
ответ дан 22 December 2019 в 00:26

Во-первых, мое приложение было наконец найдено в:

/snap/intellij-idea-community/177/bin/idea.sh

Как?

Я попробовал, "определяют местоположение" команды, но я не знал то, что точно является командой для запуска IntelliJ (боковая панель не обеспечивает его!!! Позор Вашим Настольным производителям Ubuntu. Это является основным...). Так или иначе попытка определить местоположение чего-либо использование "определяет местоположение" возвратов тысячи ответов...

Так, я думал..., почему не только выполните его, и зарегистрируйтесь в диспетчере задач ("вершина") и посмотрите командную строку. Все же, вершиной по умолчанию не показывает командные строки, необходимо добавить "c" командную строку, следующим образом:

вершина c

Который перечисляет запущенные приложения + команда, которая вызвала их. И так, очень легко я смог видеть точно, как было вызвано приложение, и смочь к sudo выполняет его :)

И, да я знаю, что курение получает Вас рак. Я все еще хочу к SUDO, ХОРОШО?

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: