Сделайте команду, не выполняется, но Makefile.am существовал

Я использовал Ubuntu (16.04) только в течение недели самое большее, и я все еще учусь (с большим количеством беспорядка) при использовании терминала.

Таким образом, прямо сейчас я следую учебному руководству для учебного руководства TensorFlow YOLO на YouTube, и я разбираюсь в нем до типа обучающей программы make команда в терминале (мелкое 7:39) и это начало выполнять или делать что-то.

Но когда я сделал это (тип make и затем нажмите Enter), он выделяет эту ошибку.

The error after pressing Enter

Таким образом я пошел и проверка, если существует какой-либо Make-файл в каталоге, и существует.

Makefile exist in the directory

Поэтому, как я выполняюсь make команда в терминале? Есть ли что-нибудь, что я сделал неправильно или не сделал конкретно? Или это, потому что он сделал это на Raspberry Pi, и я сделал это на Ubuntu (но затем почему я мог следовать до мелкого 7:39 без проблемы)?

-1
задан 30 October 2019 в 16:39

1 ответ

Makefile.am не является тем же как Make-файлом. Выполненный ./configure снова и проверка, если последние несколько строк вывода включают: config.status: creating Makefile В противном случае существуют ошибки или, скорее всего, недостающие зависимости. Исправьте те отказы и попытку ./configure снова. Может потребоваться несколько попыток.

Когда это заканчивается успешно в config.status: creating Makefile, можно продолжить двигаться к make и, по-видимому, sudo make install.

2
ответ дан 23 December 2019 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: