Никакой адаптер Wi-Fi не найден после перезапуска

Я успешно установил ubuntu 18.04.3 LTS, и вначале я успешно соединился со своей беспроводной сетью, но после перезапуска адаптера Wi-Fi не был найден. Я соединился с Интернетом через кабель LAN и установил успешно драйверы Wi-Fi. После этого Wi-Fi был полностью функционален, но после перезапуска была та же проблема - никакой адаптер Wi-Fi. Это было действительно раздражающим для установки драйверов Wi-Fi на каждом перезапуске, и если можно помочь мне, я буду очень благодарен. Сетевой адаптер: Intel(R) Wireless-AC 9462 спасибо за помощь.

2
задан 6 December 2019 в 17:27

3 ответа

У меня была та же проблема, но решение действительно отличалось. То, когда Вы устанавливаете ОС на своем компьютере, защищаете начальную загрузку, идет. Это означает, что Ваша ОС будет иметь меньше способностей включая соединение с WiFi. - КАК ВЫКЛЮЧИТЬ ЗАЩИЩЕННУЮ ЗАГРУЗКУ? Перейдите к системе BIOS. Для того, чтобы сделать это, необходимо будет выключить ПК. Каждый компьютерный разработчик поступает по-своему для движения в BIOS. Например, у меня есть ноутбук HP. Когда я запускаю его, я нажимаю esc кнопку и получаю меню, затем нажимаю F10 и перехожу к BIOS. Поэтому ищите свой способ добраться там. Затем просмотрите пункты меню BIOS, пока Вы не будете видеть "Безопасную начальную загрузку" один. Измените значение на "Отключенный" и сохраните настройки. Затем запустите Ubuntu. Это может работать, я не уверен, но так или иначе, пробую его. Безопасная начальная загрузка является значением по умолчанию на том, таким образом, это может заблокировать Ваш драйвер WiFi.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:40

Найденный подобной проблемой здесь, возможно, это поможет Вам https://askubuntu.com/a/1089238/268965.

Похож на проблему, то, что wl драйвер загружает и заменяет корректный драйвер. Попытайтесь делать

# update-initramfs -k all # update all initramfs images
# update-grub

Это должно загрузить корректный драйвер в initramfs, и проблема должна закончиться

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:40

Еще поддерживаемый в ядре Linux, поставленном с Ubuntu 18.04. Вы Потребность установить бэкпорт как это для поддержки последнего Wi-Fi Intel:

sudo apt update
sudo apt install git build-essential
git clone https://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/iwlwifi/backport-iwlwifi.git
cd backport-iwlwifi/
make defconfig-iwlwifi-public
sed -i 's/CPTCFG_IWLMVM_VENDOR_CMDS=y/# CPTCFG_IWLMVM_VENDOR_CMDS is not set/' .config
make -j4
sudo make install
sudo modprobe iwlwifi
0
ответ дан 21 December 2019 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: