Установка Ubuntu 18.04 на SSD + два присоединилась к жестким дискам (на 2 ТБ)

Я ищу пошаговое учебное руководство о том, как установить Ubuntu 18.04. Я буду использовать настольный выпуск, поскольку мне нравится интерфейс (также использующий шпаклевку для любой дополнительной программы для моего сервера)

Моя главная цель состоит в том, чтобы иметь следующее, я буду делать, свежая новая установка Ubuntu (имейте резервное копирование, таким образом, я действительно не забочусь об удалении всего, все еще изучение, от Microsoft до Linux является вполне изменением для меня),

Моим Первым диском является SSD (500G)
Вторым диском является HD на 2 ТБ (Seagate)
Третьим диском является HD на 2 ТБ (Seagate)

Я хотел бы установить Ubuntu на моем SSD и паре жестких дисков на 2 ТБ, открытых для добавления файлов; им нужно к двойному, поскольку мне нравится иметь все в одном месте. Я создаю домашний сервер, который снова я изучаю. Получил сервер ЛАМПЫ и все, что будет добавлять WordPress для персонального использования.

Как это было настроено, я имел основного пользователя иначе начальный пользователь входа в систему и создал нового пользователя для vsftpd, таким образом, я могу добавить файлы к этому "Новому" пользователю. Я имею более чем 2 ТБ данных и хотел бы иметь обоих действие дисков на 2 ТБ как один, таким образом, я не должен связывать папки. Мне нравится способ, которым организованы мои папки.

Вопрос... Как я настроил бы начальную установку Ubuntu 18.04 к моему SSD, чтобы иметь действие на 2 ТБ как один?

SSD должен быть корнем/?
Второй диск (жесткий диск на 2 ТБ № 1) как подкачка?
Третий диск (жесткий диск на 2 ТБ № 2) как / домой?

Я просто смущен, как в Windows можно установить Windows на C: и имейте несколько дисков, связанных как один (пара жестких дисков на 2 ТБ, действующих как одни 4 диска емкостью), который я имею в своем Windows PC. Я хотел бы сделать то же с этим запасным компьютером. Как, если бы возможный (я знаю это) я заставил бы это произойти?

Заранее спасибо, Вы - все потрясающее и приобретение знаний так об этом.

Dohm

2
задан 5 December 2019 в 21:08

2 ответа

Для создания вещей простыми давайте разделим RAID от системного диска:

Установите Ubuntu на SSD как / и выполните собственные шаги Ubuntu здесь: http://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-install-ubuntu-desktop#0. Много вещей помимо содержания входит в / домой, так хранение его на SSD превосходно; Вы будете ценить скорость, которую это дает Вам.

Если Вы не намереваетесь использовать Спящий режим (вряд ли на веб-сервере), раздел подкачки является passe; Ubuntu создаст правильно размерный файл подкачки автоволшебно как часть процесса установки.

После того, как установленный и загруженный, можно затем возвратиться и добавить, что жесткие диски из работы установили Ubuntu, с помощью LVM, RAID 0 или RAID 0 в LVM, какой бы ни Вы предпочитаете, чтобы дать Вам 4 ТБ пространства, затем добавьте, что объем к/etc/fstab так объединенные жесткие диски автоматически монтируется при начальной загрузке и легкодоступен для хранения содержания.

Теперь, когда предполагает, что Вы выбираете ext4 для Большого Объема; ext4 является значением по умолчанию Ubuntu. Однако Вы могли использовать альтернативную файловую систему, такую как btrfs. Это дало бы Вам способность добавить больше дисков, тех же или различных размеров, позже к объему, при обеспечении большей надежности, чем RAID 0 или LVM. Поэтому можно создать btrfs многодисковый объем с зеркальными метаданными, делая восстановление после небольшой ошибки легче.

После того, как это сделано, затем можно добавить Пользователя 'Bob', но давайте сохраним вещи простыми здесь и сохраните объем этого обсуждения ограниченным, чтобы больше не делать это комплексом, чем это должно быть.

У Вас будет больше вопросов; это - то, для чего мы здесь.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:42

Чтобы закрыть этот вопрос, я обнаружил следующее:

mkdir /var/www/folder/stuff
mount --bind /home/user/ftp/files/ /var/location/stuff

Я беру свое другое местоположение на Диске, которое является дополнительным 2T, и ссылаюсь на него, поскольку это была та же самая папка.

Спасибо всем.

1
ответ дан 15 February 2020 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: