Разделение 2 SSD (NVMe на 1 ТБ SSD и другой SSD на 1 ТБ) для Ubuntu 18.04

Мой ноутбук в настоящее время имеет только SSD на 256 ГБ, которому предварительно установили Windows 10 на нем. Мне не нужна Ubuntu, которая будет установлена на этом SSD, таким образом, я удалю этот диск. Я планирую удалить Windows 10 SSD и запустить только Ubuntu на этом ноутбуке на 2 SDDs на 1 ТБ.

Мне нужна Ubuntu, которая будет установлена на NVMe на 1 ТБ SSD и другой внутренний SSD на 1 ТБ 2,5 дюйма, который я вставлю этот ноутбук как замену для старого SSD на 256 ГБ. Затем я смог бы использовать LVM для управления этими двумя устройствами хранения для создания наиболее эффективного использования обоих дисков. Я собираюсь использовать эти два диска для некоторых тяжелых проектов машинного обучения и глубокого обучения. Я не планирую создать любое гостевое OSs виртуальной машины на этом ноутбуке, только Ubuntu 18.04 единственная начальная загрузка. Как разделить эти 2 SSD на моем ноутбуке для Ubuntu 18.04 единственная начальная загрузка?

Насколько я знаю, что требуется, что мы должны базироваться (/), подкачка домой (/home) разделы. Мне нужно это 2 ТБ дискового пространства (1 + 1), чтобы использоваться эффективно для только этого три раздела, не монтируя ни один из этих дисков. Я имею, провел некоторое исследование где с 1 ТБ -

подкачка (ПОДКАЧКА) - 32 ГБ

корень (/) - отдых способности после подкачки выделяется

домой (/домой) - целый 1 ТБ выделяется

По-моему, корню нужно так много емкости хранения? Там какой-либо путь состоит в том, чтобы уменьшить это и добавить ту емкость хранения для размещения? Поскольку я должен разместить емкость хранения, чтобы быть больше, поскольку я делаю тяжелую работу?

1
задан 5 December 2019 в 15:13

2 ответа

Установите Ubuntu на одной / корневой раздел. Позвольте установщику Ubuntu 18.04 создать файл подкачки по умолчанию вместо ненужного раздела подкачки. Файл подкачки останется небольшим, если Вы будете иметь много RAM и не будете использовать ее для спящего режима. Другой SSD может быть автоматически смонтирован при запуске, который будет использоваться в качестве пространства памяти, или использовать LVM для охвата Ubuntu 18.04 через оба SSD.

Преимущество первого метода состоит в том, что можно удалить второй SSD и поместить его в новый компьютер, и все файлы на SSD все еще будут там на новом компьютере. Преимущество второго метода состоит в том, что он делает наиболее эффективное использование доступного дискового пространства. Я в настоящее время использую первый метод, но если бы кто-то еще дал достойное объяснение второго метода, то я поощрил бы Вас пробовать его.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:42

Почему 2x1T и не 1x2T SSD? это упростило бы значительно Ваше условие и избежит любой проблемы о разделении: один единственный раздел для данных и своп-файла... или, на вашем месте, 1 маленький SSD NVMe в течение корневой фс и подкачки (файл или раздел - 64/128G были бы достаточны), и одно большое 2T sata SSD для / домашний dir...

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: