Ubuntu 18.04, не обнаруживающая раздел для установщика

Я следовал ниже руководства, но при достижении шага 6 для выделения дискового пространства Ubuntu, кажется, не обнаруживает мой жесткий диск. Ниже снимок экрана вкладки выбора диска.Заранее спасибо. https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-install-ubuntu-desktop#5

Ноутбук

Asus Vivobook
Model: X512FA-BI7A
Ubuntu 18.04.3 LTS

Кроме того, когда я пытаюсь добавить диск или раздел во время установщика, катастрофических отказов установщика, и ссылается на эту ошибку

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/повсеместность / + ошибка/1064151

enter image description here

0
задан 5 December 2019 в 19:12

2 ответа

Возвратитесь в Windows, щелкните правой кнопкой по значку Windows, выберите Disk Management и посмотрите, был ли диск отформатирован как Основной диск или Динамический диск.

Если последний, необходимо будет преобразовать его назад от Динамического до Основного (альтернатива), прежде чем можно будет установить Ubuntu или что-либо еще.

ОДНАКО: Повторное разделение диска является самым легким способом стереть все на нем и потерять все Ваши данные, программы и операционную систему. Пойдите тщательно; сделайте два резервных копий на внешние медиа или облако, и проверьте каждого перед продолжением если Вы не на 100% готовы постоянно удалить Windows и все его данные.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:42

Решенный. Я должен был изменить sata конфигурацию на AHCI из BIOS.

Спасибо всем за Ваш вход.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: