Проблема с отображающимися файлами в папке

Я использую внешний жесткий диск, где я получил некоторые фотографии. Моя ОС: Ubuntu 18.04

Возможно, что-то не так произошло во время копирования фотографий от локального диска на компьютере к внешнему.

folders on disc

поскольку Вы видите, что папка имеет больше чем 500 фотографий, но когда я пытаюсь открыть ее:

error

Я пытался скопировать использование mv и cp команды (отдельно, конечно) для создания тех файлов назад снова к моему компьютеру, но только некоторые из них возвратились. Процесс остановился на 1-м 'поврежденном' файле.

Как восстановить всех их? Как Вы видите, существуют многие из них, и я не хочу терять любого из них.

PS. Я удалил диск в течение секунды, и теперь я получил только 67 файлов (все еще, не может открыть его). Что сделать?

PS2. Я также попробовал gparted, но никакой успех.

0
задан 3 December 2019 в 17:24

1 ответ

еще не способный прокомментировать...

Много IFS здесь, но если на самом деле Ваш внешний диск перестал работать:

Вы указываете, что, возможно, недавно скопировали (или переместились), файлы от Вашего внутреннего диска. Если так, некоторые или большинство могут быть восстанавливаемыми от Вашего внутреннего диска. Файлы, перемещенные от, или удаленный из жесткого диска, будут восстанавливаемыми, пока пространство не будет снова использовано, перезаписано с новыми файлами.

По сути, для максимального шанса восстановления каждого файла я рекомендовал бы закрыться (чтобы не писать больше новые файлы). Затем сделайте полную копию своего внутреннего диска: или путем начальной загрузки системы от загрузочной USB ОС, или удаления диска и соединения его с другой системой Linux (Windows автоматически смонтирует, индексирует и возможно запишет в недавно приложенные диски. Мы не хотим это). Если удобное приобретение знаний об и использование командной строки, 'dd' команда являются предпочтительным инструментом для копирования полного диска к диску резервного диска или файлу резервной копии. Просто на 110% убедитесь, что Вы указываете корректный источник и место назначения, еще Вы могли перезаписать свои данные. После того как у Вас есть это резервное копирование внутреннего диска, можно продолжить использовать исходную систему, знающую, нужен ли Вам он, у Вас есть копия, после которой можно делать попытку восстановления чего-либо не восстановленного с Вашего внешнего диска.

Если чтение S.M.A.R.T. от внешнего указывает на неизбежный отказ, Ваша лучшая возможность восстановления большинства данных со средствами восстановления. Регулярные операции копии будут часто тратить чтения повторения слишком большого количества времени, которые никогда не могут успешно выполняться. Средства восстановления вместо этого сфокусируются на восстановлении большей части объема данных за наименьшее количество количества времени и наименьшее количество суммы напряжения на сбойном диске. Если Вы довольны командной строкой, смотрите на ddrescue. (Отметьте: имя пакета debian является gddrescue, в то время как команда CLI является ddrescue.)

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: