Не может подключить принтер WiFi к Ubuntu 19.10

Быстрый вопрос. Мне подключили мой старый принтер к моему ноутбуку Ubuntu. Это - принтер WiFi. Epson WF-3620. Я просто купил новый принтер, Epson ET-4700, и у меня есть heck времени, заставляя его соединиться с моим ноутбуком. Это подключено к WiFi. Я могу распечатать к нему с помощью адреса электронной почты принтер, настроенный во время начальной настройки, но я не могу не заставить это печатать от моего компьютера. Я попытался подражать настройкам своего другого принтера, но это не работает также. Я также загрузил и установил драйверы и программное обеспечение от Epson. Я также могу распечатать к новому принтеру с помощью USB (наконец после 5 часов питания с ним), но я не всегда подключаюсь к принтеру или даже в той же комнате.

Я был бы очень признателен за справку.

0
задан 2 December 2019 в 01:20

3 ответа

Похоже, что Ваш принтер подключен к Вашему маршрутизатору Wi-Fi, потому что это имеет доступ в Интернет. Необходимо узнать, что это - локальный IP-адрес. Должен быть способ получить эту информацию от принтера: или светодиодом, если существует один, или распечатать параметры сети.

После знания IP-адреса можно добавить сетевой принтер в Ubuntu. Сетевой поиск не удается хорошо.

Вы не должны "подключать" принтер к своему ноутбуку, если у Вас есть стандартные параметры сети, где все клиенты находятся в той же sub сети и имеют доступ друг к другу.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:45

Просто возможно, что Ваш маршрутизатор не поддерживает как много устройств WI-FI, которые Вы имеете, который может вызвать все виды проблем. Можно свериться с ISP.

-1
ответ дан 21 December 2019 в 23:45

Спасибо Pilot6 и Christopher для Ваших ответов. Я решил проблему. Это работает теперь, когда я подключил принтер 2.4Gz вместо 5Gz WiFi. Я не уверен, почему 5Gz не работает.

-1
ответ дан 21 December 2019 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: