Ubuntu 19.10, Что вызывает ошибку цикла входа в систему?

Позвольте мне поместить Вас в контекст, Вы видите, что это - третий раз, когда я устанавливаю человечность на своем ноутбуке (Ноутбук Asus, выполняя NVDIA GTX 1050), хотя эта установка отличалась, потому что я раз и навсегда удалил исходный Windows 10, который шел с моим Ноутбуком.

Мои первые попытки были на Ubuntu 18.04 LTS и были способом двойной загрузки все же, я не сделал прекрасно провел время, Вы видите, что я столкнулся с проблемой цикла входа в систему дважды!, некоторые мои парни сказали мне, что причина его, возможно, состояла в том, потому что Ubuntu 18.04 не была самой доброй с видеокартой NVDIA, так или иначе я никогда не знал точно, как сделал я занялся проблемой цикла входа в систему, и я никогда не решал его даже tho, я действительно пробовал много возможных решений.

6 месяцев передали начиная с последних попыток и вчера в моем безумии я установил Ubuntu 19.10 для хорошего выбрасывания Windows, так как я слышал, что Ubuntu 19.10 решила проблемы с графикой NVDIA, и до сих пор у меня нет проблем с ним, я на самом деле счастлив и поражен, это работает так гладко.

Но глубоко внутри я боюсь проклятия цикла входа в систему, которое я имею, делает какого-либо из Вас, парни знают, как ПРЕДОТВРАТИТЬ цикл входа в систему, что вызывает цикл входа в систему?

0
задан 25 November 2019 в 23:50

2 ответа

Одной из наиболее распространенных вещей, которые могут вызвать цикл входа в систему, является использование sudo запускать графическое приложение... как:

sudo gedit filename

Способ предотвратить это состоит в том, чтобы использовать sudo -H... как:

sudo -H gedit filename.

Посмотрите man sudo для получения дополнительной информации о -H.

И из-за этого, то, что может произойти, - то, что эти два файла изменяются на root владение... и Вы получаете цикл входа в систему.

ls - al.*authority

-rw------- 1 username username 451352 Nov  2 13:34 .ICEauthority
-rw------- 1 username username     58 Jun 23  2017 .Xauthority

Затем необходимо было бы загрузиться в Режим Восстановления и вручную задержать принадлежность файла надлежащему имени пользователя с помощью sudo chown команда.

Обновление № 1:

Вместо того, чтобы загрузиться в Режим Восстановления, альтернативный путь - Вы, может просто перейти к другой виртуальной консоли (например, Ctrl+Alt+F2 для движения в tty2), журнал туда, работать ls -l видеть, какие файлы затронуты и затем работают что sudo chown ... команда является соответствующей.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:50

Изменение файла/etc/fstab, если бы Вы не знаете точно, что Вы делаете, дало бы Вам цикл входа в систему, если Вы ищете причины, но я думаю, что Вы больше в предотвращение цикла входа в систему вообще, и я думаю, что Вы никогда не можете знать наверняка. Не обескураживайтесь tho, там способ избежать его, и это каждый раз, Вы собираетесь коснуться некоторого файла конфигурации или системного файла, cp файл в a file.old и тот путь, если Вы получаете вход в систему, циклично выполняет Вас, просто должны нажать Ctrl+Alt+F3 во входе в систему экранируют и возвращаются изменение, Вы сделали использование оболочки.

-1
ответ дан 21 December 2019 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: