Мне нужно обновление BIOS для удаленного доступа на моем ноутбуке HP EliteBook, или я должен удалить его, если я волнуюсь по поводу того, чтобы быть взломанным?

Я купил используемый ноутбук, который выполняет обновление BIOS для удаленного доступа на каждом перезапуске. Мог человек, у которого я купил его, установили это для взламывания меня? Мне нужен он? Я должен удалить его? У меня нет интереса, удаленно получающего доступ к моему ноутбуку, поэтому если это - то, для чего программа, мне не нужен он. Моей операционной системой, которая была установлена до моей покупки ноутбука, является Ubuntu 18.4

0
задан 25 November 2019 в 10:37

2 ответа

Привет и добро пожаловать в Спросить форумы Ubuntu!

Вам не нужно обновление BIOS для удаленного доступа к Вашему компьютеру. При использовании инструментов как SSH с VNC или приложением TeamViewer, у Вас есть весь удаленный доступ, в котором Вы нуждаетесь без любого специального BIOS. Таким образом, не Вам не нужен он. Кроме Вашего ноутбука допускает управление при начальной загрузке, но я не думаю так. Никогда не слышал о нем.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:50

При покупке используемого компьютера от кого-то еще это - довольно ужасная идея продолжить использовать установленную ОС.

Полностью возможно, что могли быть все виды вредоносного программного обеспечения на ПК: предшествующий пользователь, возможно, поставил его там сознательно, или они, возможно, получили его невольно.

Вы понятия не имеете, что находится на ПК. Лучшая практика должна переформатировать жесткий диск и чисто установить операционную систему при получении используемого компьютера. Это также удостоверится, что Вы не наследовали системных проблем, которые, возможно, возникли с последним пользователем устройства.

До обновления BIOS это не имеет никакого отношения к удаленному доступу. BIOS является встроенным микропрограммным обеспечением материнской платы. Высвечивание BIOS является чем-то, что лучше всего сделано до установки операционной системы, но это обычно - не требование для обновления BIOS, если производитель не продвинул серьезное исправление ошибки, или более новая версия BIOS содержит функции, в которых Вы нуждаетесь. Когда высвечивание нового BIOS всегда следует инструкциям производителя к букве, потому что неправильно высвечивание BIOS имеет потенциал для кладки кирпича устройства.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: