не может заставить человечность автоматически запустить мой сценарий

Я должен вынудить свой KDE Plasma, установленный на человечности 18.04 запустить следующий скрипт на запуске (после того, как вход в систему):

xinput --map-to-output "Wacom HID 48DE Finger touch" eDP-1-1
xinput --map-to-output "Wacom HID 48DE Pen stylus" eDP-1-1
xinput --map-to-output "Wacom HID 48DE Pen eraser" eDP-1-1

Таким образом, я вставил его

/etc/X11/xinit/xinitrc
crontab -e
~/.bashrc
~/.profile
maybe some other places that I forgot

Я также создал *.sh с этими 3 строками и поместил его в настройки-> автоматический запуск в разделе "файла на рабочем столе" и в "разделе" файла сценария. В последнем я поместил его дважды: под опцией "запуска" и под "перед опцией" запуска сессии. Я поместил его в настройки-> экран входа в систему (sddm) "усовершенствованная" вкладка-> команды-> "раздел" команды перезагрузки. Я также попытался создать *.desktop файл в 'CD ~/.config/autostart /' и поместить следующее содержание в него:

[Desktop Entry]
Type=Application
Exec="/usr/bin/xinput_autostart.sh"
Name=Xinput

Я поместил его с и без "корня" и "sudo" предписаний, я поместил его везде, я мог, где я мог только найти в Интернете, и это не работает. Но когда я выполняю точно те же строки в терминале вручную или если я просто дважды щелкаю по *.sh файлу затем, он работает!!! Я вне идей, помогите!

0
задан 26 November 2019 в 17:08

2 ответа

Можно вставить сценарии оболочки:

~/.config/plasma-workspace/env/

(они выполнятся при входе в систему прежде, чем запустить Плазму, удостоверьтесь, что они имеют, выполняют бит и концы с *.sh),

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:50

Спасибо @bac0n в помощи мне отслеживающий проблему. Как оказалось, сценарий выполнялся все время, но из-за некоторой причины, значение по умолчанию xinput настройки перезаписывало его каждый раз на запуске. Решение могло бы быть не самым изящным, но это - единственное решение, которое я смог предложить, и это работает на меня:

sleep 1; xinput --map-to-output "Wacom HID 48DE Finger touch" eDP-1-1
xinput --map-to-output "Wacom HID 48DE Pen stylus" eDP-1-1
xinput --map-to-output "Wacom HID 48DE Pen eraser" eDP-1-1
0
ответ дан 21 December 2019 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: