Установка нового SSD для устройства хранения данных общая для Ubuntu и Windows на двойной загрузке ПК

У меня есть двойная загрузка ПК, который запускает Ubuntu 18.04 и Windows 10, оба из которых установлены на том же SSD.

Я хотел бы установить второй SSD (Samsung 860 EVO SATA III 2,5 дюйма 1 ТБ), для того, чтобы хранить файлы. Идеально, я хотел бы создать 3 раздела:

  • Один раздел, совместно использованный и на Ubuntu и на Windows
  • Один раздел, только доступный на Ubuntu
  • Один раздел, только доступный в Windows

Кроме того, я не хочу должным быть переустанавливать Ubuntu, ни Windows.

Что я должен сделать для достижения этого?

Мой уровень: Я никогда не изменял разделы никакого жесткого диска/SSD прежде (ни на Ubuntu, ни на Windows) и понятия не имею, где запустить.

0
задан 19 November 2019 в 23:49

1 ответ

Так как Ubuntu может легко и надежно получить доступ к файлам на томе NTFS, но Windows не может надежно получить доступ к файлам на ext4 или другом разделе Linux, почему не только делают один раздел NTFS для данных по второму диску? Вы не должны были бы переустанавливать или Windows или Ubuntu.

При присоединении второго диска используйте управление дисками Windows, чтобы подготовить новый диск, затем перезагрузка в Ubuntu и настроить диск, который будет автоматически смонтирован в Ubuntu. как oldfred отмеченный выше.

Можно даже посетить https://superuser.com и узнать, как переместить файл подкачки, временные файлы и файл подкачки к второму диску. Это смещает часть активности диска к второму диску и уменьшает замедление Windows некоторые.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: