Я собираюсь установить Debian 9 и Ubuntu 18.04 LTS [дубликат]

Я настраиваюсь на запуск чего-то, что требует "Linux Debian 9 и Ubuntu 18.04 LTS" Я впервые пользуюсь Linux. Я только что настроил компьютер, чтобы запустить его со свежим жестким диском.

Я могу найти DVD для 18.04 на Ebay, но не уверен, что такое Debian 9. Могу ли я купить любую версию 18.04, а затем загрузить и запустить Debian 9? Или там есть все версии Debians? Debian - это «дистрибутив»? Я смотрел видео о дистрибутивах, но не уверен, что это такое.

В основном мой вопрос: могу ли я установить 18.04, который у меня есть, в качестве первого шага, а затем работать над выяснением Debian 9? Или мне нужно получить 18.04 и Debian 9 одновременно?

-1
задан 19 November 2019 в 11:33

1 ответ

Debian является GNU/дистрибутив Linux 'в восходящем направлении' Ubuntu. Текущий 'стабильный' выпуск является debian 10, таким образом, debian 9 является более старым выпуском, называемым debian старо-стабильный.

Debian может быть загружен в https://www.debian.org/distrib/

Ubuntu может быть загружена в https://ubuntu.com/download/desktop, это - выпуски, легче понять, поскольку у них есть yy.mm формат, таким образом, 18.04 означает 2018 - релиз в апреле Ubuntu.

Некоторые выпуски (например, Ядро Ubuntu 18) действительно используют формат выпуска yy, они - специалист (например, Ядро Ubuntu предназначается для устройств/устройств IoT),

Ubuntu также имеет много 'разновидностей' (та же основная система, но с различными рабочими столами, рабочий стол является графическим интерфейсом). Они могут быть загружены в https://ubuntu.com/download/flavours

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: