Не может загрузить Ubuntu 18.04 живой USB на Dell XPS 15

Я использовал Rufus 3.8p для записи Ubuntu 18.04 на перьевом диске SanDisk 32 ГБ. Я пробую к загрузке в Ubuntu, живую gparted, таким образом, я могу изменить размер своего раздела.

Я получаю эти опции при забивании в перьевой диск.

* Try Ubuntu without installing
* Install Ubuntu
...

Независимо от того, что я выбираю, я получаю эти предупреждения.

ACPI Bios Error (bug)
unable to enumerate USB device
...

Затем экран-заставка Ubuntu появляется с загружающимся индикатором. Затем я вернулся на командной строке к ошибке.

(initramfs) Unable to find a medium containing a live file system

Моей системой является Dell XPS 15 9570. Различные настройки в моем BIOS. Boot List Option установлен на UEFI вместо Legacy External Devices. Я попытался изменить это. Но я получаю больше ошибок. Secure Boot Выключено.

Я попытался изменить USB-порты. Я читал где-нибудь об использовании USB 2.0 вместо USB 3.0. Но, нет никаких портов USB 2.0, и я не думаю, что существует опция изменить его в BIOS.

Все, что я хочу сделать, добираются до gparted, таким образом, я могу изменить размер своего диска. Я попытался установить загрузочную версию gparted в Карту памяти. Это загружается, но затем сталкивается с подобной ошибкой.

Править

Испытанное отключение ACHI. Не устранил первичную проблему. Но теперь когда я задержал его к AHCI, меню личинки полностью исчезло. Система непосредственно загружается в Windows. Я не упоминал прежде, но у меня есть Win 10/Ubuntu 18,04 двойных загрузок. Это будет долгим днем.

0
задан 18 November 2019 в 11:23

1 ответ

Выпуск 1: (initramfs) Unable to find a medium containing a live file system

Мой USB начальной загрузки был установлен на MBR, в то время как моя система была GPT. Я создал новую начальную загрузку USB с установкой GPT.

Выпуск 2: USB не был перечислен под устройствами загрузки BIOS.

У меня всегда была Защищенная загрузка прочь. По некоторым причинам я должен был установить Защищенную загрузку На, затем перезапустить, начальная загрузка в окна, завершение работы, и затем войти в BIOS, выделить Защищенную загрузку, перезапуск, затем USB появился. Странный. Не уверенный, что продолжается там.

Выпуск 3: меню личинки Ubuntu не доступно. Машина загружается непосредственно в Windows.

После того как я мог загрузиться в живой USB, я использовал инструмент восстановления начальной загрузки, как описано здесь для возвращения GRUB.

Выпуск 4: Изменение размеров раздела человечности

После того как у Вас есть доступ к живому USB, легко запустить gparted и размер раздела изменения.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: