Сервер Ubuntu 18.04 - не Может проверить с помощью ping-запросов к серверу от другого компьютера

Я сделал виртуальную машину VMware на старом ноутбуке, который я в настоящее время использую в качестве сервера. Я настроил Сервер Ubuntu 18.04 LTS, создайте OpenSSH и UFW. Я могу проверить с помощью ping-запросов к своему компьютеру и к моему маршрутизатору, однако, когда я хочу проверить с помощью ping-запросов к серверу с помощью моего компьютера, он не имеет никакого ответа, я проверил с помощью ping-запросов с localhost IP-адресом, и я думал, что мог просто ssh с локальным IP-адресом, но он не работал.

Я прочитал те же статьи, которые проходят ту же проблему как я, и они все указывают на настройки Firewall, теперь вопрос состоит в том, как я позволяю моему Брандмауэру проверять с помощью ping-запросов, и ssh доступ к моему серверу от другого компьютера.

Заранее спасибо.

0
задан 17 November 2019 в 11:47

1 ответ

Установите тип сети на соединенный мостом.

Когда Вы настраиваете свой тип сети в VMware Workstation к NAT, это трафик NAT с помощью IP главных компьютеров. Это хорошо работает, если Вы только хотите получить доступ к сети от виртуальной машины, но она делает доступ к виртуальной машине от других компьютеров трудным.

Соединенный мостом, однако, позволит VM соединиться непосредственно с Вашей сетью и получить IP от сервера DHCP сети. Это - то, что Вы хотите, если Вы хотите, чтобы это было доступно из Вашей сети.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: