Как я могу разместить DayZ, Автономный на удаленном сервере Linux? Я получаю “Моно вино, не установлен”

Я пытаюсь разместить Автономный сервер DayZ на Linux, и мне нужно Вино для выполнения EXE-файла. Я загрузил вино 2 различных пути: Winehq и wine64, ни один из которых работали.

Когда я пытаюсь запустить сервер, я получаю ошибку, которая говорит, что "Вино, Моно", не установлено. Я использую удаленный сервер, таким образом, я не могу использовать GUI. Когда я пытаюсь использовать винное удаление или винные приемы, я получаю ошибку о Дисплее. У меня нет дисплея.

Как я могу зафиксировать это?

0
задан 14 November 2019 в 10:18

1 ответ

Передача X

Этот ответ предполагает, что Вы используете - или можете использовать-ssh получить доступ к серверу. Для предотвращения неоднозначности я упомянул сервер, на котором Вы хотите установить Автономный сервер DayZ как "сервер SSH". Напротив, "X-сервер" является программой, которая работает на клиенте SSH. Клиент SSH является машиной, которую Вы используете для соединения с сервером. Я предполагаю, что у клиента SSH самостоятельно есть графический интерфейс.

Пока клиентская машина SSH имеет дисплей и X-сервер (такой как X.org) установленный на нем, это не должна быть проблема, что сервер SSH не имеет того. Если X-сервер установлен на клиенте SSH, можно работать

ssh -X ssh-server

с ssh-server замененный фактическим именем хоста или IP-адресом сервера SSH. Затем можно запустить графические программы на сервере SSH, и их графические интерфейсы будут созданы на клиенте SSH. Таким образом, Вы выполняете команду на своей сессии SSH, которая запускает графическую программу, и окно программы подходит на Вашем рабочем столе, даже при том, что сама программа работает на сервере SSH.

Если клиентом SSH является Ubuntu или другая система GNU/Linux, и GUI установлен на ней, то Вы, вероятно, не должны устанавливать ничто больше на нем. Иначе X-сервер может или не может быть доступным. В частности, Windows не идет с тем. Различные X-серверы для Windows доступны, таковы как VcXsrv.

Как Вы справедливо сказали, затруднения, которые Вы испытали до сих пор, происходят совершенно из-за неспособности запустить графические программы. ssh -X от клиента SSH, который выполняет X-сервер, обычно достаточно для решения этого.

От этой точки вперед, все инструкции по установке предназначаются, чтобы быть выполненными на сервере SSH.

Тестирование X передач

Я предлагаю тестировать это с чем-то простым, во-первых:

  • xclock запускает простое графическое приложение часов. Это - хороший выбор для тестирования X передач. xclock обеспечивается в x11-apps пакет.
  • Чтобы протестировать, если Вино работает в этой ситуации, можно использовать wine notepad или wine explorer.

Хотя некоторые библиотеки требуются на сервере SSH для этого работать, wine пакет имеет x11-common пакет как зависимость, которая достаточна для обеспечения их.

64-разрядное и 32-разрядное Вино

Я предполагаю, что Вы установили wine пакет уже, но для читателей, которые не имеют:

sudo apt update
sudo apt install wine

Если сервер SSH выполняет 64-разрядную систему Ubuntu (очень вероятно), и необходимо выполнить 32-разрядные Windows-программы, то можно включить установку 32-разрядных пакетов и установить wine32 пакет:

sudo dpkg --add-architecture i386
sudo apt update
sudo apt install wine32

Winetricks

winetricks, и установщики это автоматически загружает и работает, вероятно, будут работать. Но если Вы хотите использовать winetricksсобственный графический интерфейс - который я действительно рекомендую - затем, Вам будет нужно zenity пакет. Но я не рекомендую установить zenity обычным способом, потому что это вытянуло бы в огромной сумме программного обеспечения как зависимости - в основном, весь графический интерфейс на сервере, который не будет иметь справки к Вам. Вместо этого установка zenity с:

sudo apt install --no-install-recommends zenity

Это может все еще установить много библиотек как зависимости, но намного меньше, и никакой бесполезный X-сервер. (X-сервер делает отрицательный результат на сервере SSH, который, как Вы говорите, не имеет никакого дисплея.)

Wineprefixes

Можно хотеть создать использование wineprefix, особенно если необходимо выполнить 32-разрядные Windows-программы с Вином. Посмотрите, Как я создаю 32-разрядный ВИННЫЙ префикс?

Winetricks может помочь с этим. Когда Вы выполняете его и не передаете аргументов, его графический интерфейс подходит, и одна из опций:

Создайте новый wineprefix

Если Вы выбираете это и нажимаете "OK", Вам предлагают выбрать Вашу архитектуру (опции называют "32" и "64" и указывать название префикса).

Для получения дополнительной информации, включая то, как выбрать wineprefix для запущения программ, посмотрите, Как установить Вино на 32 бита на 64 битах Ubuntu?, включая ответ Склонности.

Моно вино, или платформа.NET

Если Моно Вино не установлено, можно загрузить .msi файл для него с Винного веб-сайта. С этой записи, последней версии 4.9.4.

Поскольку ответ PSN на Моно Пакет для Вина не установлен, говорит, необычная команда wine uninstaller может использоваться для установки его. Не указывая Винный префикс, это, эта установка это для 64-разрядного Вина, принимая сервер является 64-разрядным. (Даже при том, что существует a wine32 пакет, больше нет отдельного wine32 команда; вместо этого, используйте 32-разрядный wineprefix.)

Другой способ работать uninstaller, то, которое может быть легче, если Вы сделали wineprefix, который Вы хотите использовать, должно работать winetricks и после выбора Вашего префикса выберите:

Запущенный деинсталлятор

Как альтернатива Моно Вину, можно установить Microsoft.NET Framework в Вине. Какая версия, которую Вы захотите, зависит от приложения, для которого Вы нуждаетесь в ней. Можно установить их с Winetricks, под:

Установите Windows DLL или компонент

Ваш пробег может варьироваться...

Я не знаю, как хорошо это будет работать для выполнения Автономного сервера DayZ. Но если Автономному серверу DayZ нужен только основной графический интерфейс (в отличие от этого, например, сама игра) и если это работает в Вине (о котором сообщили, хотя я не уверен, как текущий, который процедура), затем я ожидал бы, что это будет работать.

Я нашел, что Приложения Windows, которые работают локально над Вином, будут также работать над Вином на удаленном сервере SSH через ssh -X. Однако необходимо ожидать, что их интерфейсы будут менее быстро реагирующими, чем те из локальной программы. В зависимости от задержки, надежности, и (вероятно, до меньшей степени) скорость Вашего сетевого соединения с сервером, скорость отклика могла бы быть чрезвычайно хуже.

Кроме того, потому что я не знаю, какую процедуру Вы используете для установки его, я только дал универсальный совет о том, как запустить графические Приложения Windows с Вином на сервере SSH (и передать X, с ssh -X, сделать так).

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: