терминал гнома - открывает новое окно вместо того, чтобы найти существующее

Недавнее изменение - то, что рабочий терминал гнома ("Терминальное" приложение) от средства запуска теперь находит существующее окно, если Вы открыты. В 18,04, делая это всегда открывал бы новое окно терминала.

Это является действительно раздражающим. У меня обычно есть полдюжины рабочих областей, открытых для разных вещей, и когда я пытаюсь запустить терминал, я хочу новый на рабочей области, я иду, чтобы не быть перетащенным к другой рабочей области, которая, оказывается, имеет терминал, уже открываются, где я затем должен создать новое окно терминала и перетащить его назад к рабочей области, где я хочу его.

Там некоторый путь состоит в том, чтобы возвратиться к старому поведению?

0
задан 13 November 2019 в 12:13

2 ответа

Используйте Среднюю Кнопку на своей мыши при нажатии на значок. Это откроет новый экземпляр того приложения в гноме.

Но я предлагаю, чтобы Вы сделали ярлык для себя для Терминала, потому что Вы собираетесь поместить руки на клавиатуру так или иначе. Я использую Super + Enter так как я использую терминал слишком много!

Можно также измениться /usr/share/applications/org.gnome.Terminal.desktop и изменение gnome-terminal должностное лицо управляет к gnome-terminal --window.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:59

Если вы используете Gnome ...

  • Перейдите к Расширениям .
  • Найдите в списке Запустить новый экземпляр .
  • Установите значение ВКЛ .

Это влияет не только на окно gnome-terminal, но я также считаю, что поведение возврата к тому же самому окну терминала очень раздражает.

В качестве альтернативы можно нажать кнопку контекстного меню в текущем открытом окне терминала и нажать T (или просто ENTER , потому что он уже находится на Открытом терминале ] в верхней части контекстного меню) для нового окна терминала, затем выполните ctrl - alt - shift - вниз курсором , чтобы переместить новое окно терминала на следующий доступный рабочий стол. Я часто делаю это, когда открываю несколько терминалов, уже настроенных на каталог, в котором я работаю. Сохраняет все cd , которые вы могли бы сделать в противном случае. Если вы используете мышь, чтобы делать что-то, это только замедлит вашу работу. Я настоятельно рекомендую изучить методы работы с клавиатурой. Делает вещи быстрее.

3
ответ дан 28 February 2020 в 10:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: