Возможный позволить статический IP для компьютера на какой-либо LAN?

Вот моя проблема. У меня есть два компьютера рабочая человечность 16.04 со статическим IP профилем для в NetworkManager, этот профиль работы согласно подсети и DNS этой конкретной LAN.

Эти два компьютера могут передать друг другу знающему заранее, что каждый другие статический IP находится на LAN (через DNS через/etc/host).

Однако теперь я должен смочь свободно распределить эти два компьютера в различных средах LAN с различными IP-адресами. Ручная фиксация должна обновить/etc/host и Профиль NetworkManager для обеих машин.

Существует ли лучший способ сделать это?

0
задан 13 November 2019 в 02:51

2 ответа

Простой ответ нет, нет никакого простого способа сделать это. Это - оборотная сторона использования статических IP-адресов при контакте с сетями. Это - путь к легкому, чтобы иметь 2 или больше хоста с тем же IP-адресом, вызывающим конфликт IP и вынимающим несколько систем одновременно. Или не имея существующую Подсеть статического IP, соответствующего новой сети, это включается в то, чтобы заставлять хост не видеть что-либо.

Используя Динамический, или DHCP, обращение поможет решить эту проблему, позволяющую любую систему быть включенной в сеть с мало ни к какой конфигурации на части пользователя.

Одним из моих любимых инструментов для использования когда дело доходит до IP-адресации в сетях является http://www.subnet-calculator.com/

5
ответ дан 21 December 2019 в 23:59

Если я не ошибаюсь помимо простой конфигурации сети, одна из важной потребности OP - то, что два компьютера могут соединиться друг с другом легко.

Если оба компьютера или в арендном договоре об их имеют общедоступный IP, простой динамический сервис DNS мог помочь.

Если оба компьютера находятся позади туземного / брандмауэра в другой LAN, то наиболее распространенный способ состоит в том, что Вы используете VPN, чтобы позволить одному компьютеру присоединяться к другой LAN, таким образом, они могли быть эффективно в той же сети. И Вы могли присвоить статического дюйм/с в этом случае, если Вы - администратор.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: