Как я должен установить свой собственный сценарий завершения удара?

Я записал некоторое программное обеспечение, которое включает свой собственный сценарий завершения Bash. Этот сценарий хорошо работает, когда я получаю его вручную, но я пытаюсь выяснить, как лучше всего установить на Ubuntu 18.04.

Существует много других сценариев завершения в/usr/share/bash-completion/completions, которые привели меня думать, что это было ответом, но установка моего сценария завершения там не имела никакого эффекта. То местоположение является отвлекающим маневром так или иначе? Или есть ли что-то, что я должен сделать для регистрации сценария кроме просто размещения его там?

0
задан 12 November 2019 в 21:00

2 ответа

Вы могли поместить завершение в соответствии со своим корневым каталогом в расширенном значении ${BASH_COMPLETION_USER_DIR:-${XDG_DATA_HOME:-$HOME/.local/share}/bash-completion}/completions

или как суперпользователь в подкаталоге bash-completion/completions под любой запятой разделил каталоги в расширенном значении ${XDG_DATA_DIRS:-/usr/local/share:/usr/share}

Файл завершения нужно назвать тем же как команда, или это могло быть снабжено префиксом _ или снабженный постфиксом .bash.

Можно работать type __load_completion в ударе для списка функции, которая загружает завершения для деталей.

Необходимо перезапустить оболочку, например, путем выполнения exec bash для изменений для вступления в силу в той оболочке.

Другой источник информации является https://github.com/scop/bash-completion#faq

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:00

Вы попытались просто скопировать (перезаписывают) тот файл в место к /usr/share/bash-completion/bash_completion в Вашей системе? Удостоверьтесь, что Вы копируете свой оригинал bash_completion файл.

Затем перезагрузка (или возможно просто выходят из системы и входят в снова?) и необходимо быть хорошими для движения.

См. ответ на этот вопрос.

-1
ответ дан 22 December 2019 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: