index.html может ссылаться только на определенные страницы, такие как google.com [закрыто]

Я отредактировал страницу индекса Debian apache2 по умолчанию и разместил 2 ссылки для тестирования, но работала только одна ссылка.

Вопрос: Почему я могу ссылаться на такие сайты, как Yahoo и YouTube, но ссылка на мою незащищенную домашнюю страницу, размещенную на infoquest.com, не работает (страница не найдена)?

Ниже представлена ​​копия индекса Apache2 Debian по умолчанию страницу, которую я создал на своем Raspberry Pi. Чтобы лучше понять мою проблему, обратите внимание на 2 ссылки href, которые я ввел для тестирования. Первая ссылка на yahoo.com работает. Проблема в том, что вторая ссылка на мой «незащищенный» веб-сайт youret.com показывает «страница не найдена».

<!DOCTYPE html >
<html lang ="en">
  <head>
    <meta content="text/html; charset=UTF-8" />
    <title>Creating Server Raspberry</title>
 </head>
  <body>
        <header>
        <h1> Your Expert Tutor <h1>
        </header>

<a href="https://www.yahoo.com"> alt="Your Expert Tutor">
<a href="https://www.youret.com"> alt="Your Expert Tutor">
  </body>
</html>

Однако эта страница будет найдена, если поиск выполняется в другом браузере. Почему ссылка yahoo.com работает, а ссылка youret.com не работает, когда доступны обе страницы?

0
задан 14 November 2019 в 15:24

1 ответ

Ваша веб-страница содержит несколько проблем, которые абсолютно не связаны с выполнением веб-сервера на Raspberry Pi – можно просто проверить и зафиксировать их в файле HTML на рабочем компьютере.

  1. Ваш <a> теги должны иметь закрытие соответствия </a> тег. Однако и Firefox и Chrome представляют две ссылки, как предназначено.

  2. <a> тег не имеет alt атрибут. Если Вы хотите, чтобы некоторый текст был отображен, когда Вы нависаете курсор мыши над ссылкой, используйте title атрибут.

Таким образом, Ваша первая ссылка должна быть похожей на это, например:

<a href="https://www.yahoo.com" title="Your Expert Tutor">link text</a>
  1. Вы говорите, что Ваш сайт “незащищен”, но указывает на него с https:// ссылка все же. Нажатие на него приводит к ошибке HTTPS (связанный с youret.com как цель ссылки, не Ваш Raspberry Pi как источник ссылки). Просто удаление s (значение безопасного) от https помогший в моем случае достигнуть http://youret.com.

    <a href="http://youret.com">link text</a>
    
1
ответ дан 22 December 2019 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: