Лучший способ скопировать файлы с жесткого диска без ОС

У меня есть жесткий диск на 1 ТБ без ОС в нем. Каков будет лучший способ скопировать файлы во внешний HDD от незатронутых разделов?

У меня есть Живой Windows USB. Я узнал, что можно загрузить в Команду PROMT и открыть Notebook.exe и из Открытых файлов, можно отправить данные на внешний диск.

Я считаю дающую Ubuntu шансом здесь. Я планирую установить Ubuntu на разделе, где Windows раньше был. Теперь я смогу загрузиться в Ubuntu и просто скопировать файлы с других разделов во внешний HDD?

Мой внутренний жесткий диск имеет, конечно, тип NTFS.

Теперь я не могу установить Windows на своем жестком диске, потому что, если я удаляю раздел, который раньше был C:/, блок освобожденного пространства создается посреди сегмента памяти. И по моему опыту, я видел, что установочный носитель Windows может только создать новый объем вначале или в конце пространства. Ошибка, которую я получаю, является Windows, не может создать раздел.

Сообщите мне, возможно ли установить Ubuntu там и получить доступ к данным в других разделах и безопасно скопировать их во внешний HDD.

Я услышал о ntfs-3g и не уверенный, как он работает. Но даже пойти туда, я должен смочь установить Ubuntu во-первых.

Я использовал Windows 10 прежде, если он имеет значение.

0
задан 10 November 2019 в 22:49

1 ответ

Вы могли зеркально отразить внутренний и внешний жесткий диск. Удалите свой внутренний жесткий диск из Вашего ПК и используйте его в качестве внешнего жесткого диска и Вашего другого жесткого диска как внутренний жесткий диск. Если Вы, текущий внешний жесткий диск пуст, можно безопасно загрузить его с Windows или Ubuntu и использовать новую ОС для доступа к старым данным, для этого Вы могли купить Адаптер SATA USB (приблизительно шесть евро) и использовать Ваш текущий внутренний жесткий диск в качестве внешнего жесткого диска. Или Вы могли попытаться использовать случай своего внешнего жесткого диска.

Существует, вероятно, некоторое большое видео YouTube о том, как заменить жесткий диск, если Вы никогда не делали этого прежде. Надеюсь, что это работает и является безопасным решением, хорошего дня!

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: