Как включить демонстрацию экрана при использовании networkd в netplan в Ubuntu 18.04.3?

Я настроил связь и 2 других сетевых порта в моем netplan конфигурационном файле, который хорошо работает. Проблема, с которой я сталкиваюсь теперь, состоит в том, что я не могу найти способ включить демонстрацию экрана, так как никакие сети не показывают, настройки, таким образом, не возможно установить в Центре управления Gnome. Я попытался вручную внести изменения установки с:

gsettings set org.gnome.Vino network-interface 'bond0'
gconftool-2 --set --type=bool /desktop/gnome/remote_access/enabled true

Но ни один не решил проблему. У меня есть подобное сообщение здесь: суперпользователь. Действительно ли возможно включить демонстрацию экрана, не используя NetworkManager в качестве рендерера в netplan?

0
задан 10 November 2019 в 04:52

1 ответ

Ну, я не смог выяснить, как заставить демонстрацию экрана работать с networkd как рендерер, но я действительно изображал, как получить его работающий с NetworkManager. Я смог добраться, связь настроила использование nmtui. Я следовал инструкциям здесь. Но даже с правильно настроенной связью, это только работало бы, если бы исходный 1GbE порт не был активен. Иначе настройки Gnome не позволили бы мне выбрать новую связь для совместного использования. Для преодоления этого я использовал метод, описанный здесь:

nmcli c mod eno1 ipv4.never-default true
nmcli c mod eno1 ipv6.never-default true
nmcli c down eno1; nmcli c up eno1

Я проверил с несколькими перезагрузками.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: