Устройство для Двойной загрузки установки Загрузчика

Я планирую на двойную загрузку Волнистого попугайчика Ubuntu и Windows 10 на моем Dell Inspiron 7591. Это имеет 512 ГБ ssd с установленным Windows 10. Я планирую купить еще 512 ГБ ssd и человечность установки там. Я просто хочу знать в устройстве для установки загрузчика, я должен выбрать первое или создать efi раздел во втором ssd и что еще более важно каково различие между ними. В каком из следующего метода я все еще смог бы использовать среду восстановления окон. Я понимаю, что выбранный должен будет быть помещен выше в порядке загрузки. Также всегда это необходимый для изменения sata режима от набега до ahci независимо от них являющийся nvme ssd. Я устанавливаю в uefi режиме с безопасной начальной загрузкой на.

0
задан 8 November 2019 в 16:36

1 ответ

Ваш загрузчик GRUB должен быть найден последовательностью запуска BIOS/UEFI на основном устройстве запуска. С намеченной установкой Вы описываете, это будет начальными загрузками окон устройств от - вероятно, специализированный раздел начальной загрузки, если Ваш компьютер был первоначально машиной Win10.

Самый легкий способ быть уверенным это правильно, должен проверить с менеджером по разделу во время установки Ubuntu - если Вы выполните это после установки новых аппаратных средств SSD, то будет одно устройство с двумя или тремя разделами на нем, и один ни с одним; GRUB должен пойти на первый загрузочный раздел на диске, который не был пуст.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: