Размер Вашего корневого каталога влияют на выполнение запуска?

Моя домашняя папка составляет 109 ГБ и я как задающийся вопросом, влияло ли это на выполнение запуска и производительность в целом?

0
задан 8 November 2019 в 15:04

2 ответа

Во время начальной загрузки Ваш /home раздел смонтирован, который берет часть секунды независимо от, он - размер.

После входа там программы, которые индексируют (или процесс) файлы в Вашем домашнем разделе. Это произведет производительность в первый раз, когда программа используется. Если правильно разработано, такие программы не должны изолировать Ваш экран или клавиатуру. После того, как файлы индексируются в первый раз, последующее использование программы только инкрементно обновит новые добавленные файлы.

Некоторые примеры программы были бы:

С большим корневым каталогом некоторые команды будут медленнее такой как find но подобная команда locate не будет заметно медленнее. find ищет каждый файл, но locate имеет индекс каждого файла, хранившего в своей собственной базе данных.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:03

Размер Вашей домашней папки, и Ваших подключенных дисков в целом, не будет обычно влиять на общую производительность. В теории более крупный диск мог потребовать еще некоторого времени для проверки, которая будет влиять на времена запуска. Однако с журналированием файловых систем, таких как файловая система по умолчанию ext4, это не вызывает практического беспокойства.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: