Ошибка при загрузке в Ubuntu только для ноутбука Ubuntu + Nvidia [дубликат]

Проблема

Я только что получил ноутбук Nvidia, который я заказал специально для программирования и глубокого обучения. Поэтому я просто стер Windows при установке Ubuntu.

Процедуры установки соответствуют описанным ниже сообществам Ubuntu.

Сначала я думал, что не будет особой боли, поскольку мне не нужна двойная загрузка (как я уже сказал, я заказал эту машину исключительно для кодирование и глубокое обучение). Однако я застрял на фиолетовом экране, который выглядит как enter image description here

Похоже, что эта проблема связана с драйвером графического процессора Nvidia, который управляет дисплеем. Однако все обходные пути, которые я мог найти, предполагают, что пользователи могут получить доступ к GRUB, что является не моим случаем, поскольку я стер Windows.

Могут ли мне помочь? Заранее спасибо!

Обновление

Я хотел бы прояснить несколько вещей

  • Я правильно записал USB-накопитель и увидел GRUB, как показано ниже, и, наконец, смог загрузиться с USB-накопителя, установив nouveau.modeset = 0 enter image description here enter image description here

  • Я выполнил все шаги по установке Ubuntu и, вероятно, установил его правильно.

  • После установки Ubuntu я попытался перезагрузить компьютер, но сначала он весь фиолетовый, а затем изображение, показанное ранее.

-1
задан 8 November 2019 в 02:06

1 ответ

Изображением Ubuntu является "живая" ISO, так "записанная" на палке, которую можно сначала проверить, запускается ли оно, ничего не устанавливая. Таким образом, это - то, что я сделал бы:

  • Возьмите правильно "записанную" палку usb и поместите ее в слот usb. Включите машину и "скажите" BIOS от того, где загрузиться (.. палка usb)
  • если Вы не видите начальный экран Ubuntu, можно видеть сообщение об ошибке. Затем Ваша ISO не была сохранена правильно
  • если Вы видите, что экран, запустите Ubuntu - но это - верный признак, что Linux может справиться с Вашей видеокартой. Если установленная Ubuntu обычно использует не собственный nouveau драйвер. Это могло бы отстать и выглядит серым. Теперь необходимо было бы установить корректный nvida драйвер для карты.

Возможно, Вы сделали все эти вещи, но не сказали ;-). Затем Вы, вероятно, установили драйвер Nvidia, который не работает на Ваш ноутбук

.

-2
ответ дан 22 December 2019 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: