Можно ли использовать Google Suite в качестве альтернативы Zentyal?

Моя школа имеет Google Suite, но не Windows Domain Network из-за GDPR и других легальных соображений. (школа должна заключить своего рода соглашение, и затем нам нужен адвокат, и мы не можем позволить себе это),

Можно ли использовать Комплект G в качестве альтернативы Zentyal для Ubuntu, так, чтобы при запуске компьютера, Вы вставили свое имя пользователя и пароль и все Ваши файлы, предпочтения, и т.д. загрузились, и когда Вы выходите из системы, это копирует все файлы в Google Drive, и компьютер удаляет все файлы?

Можно ли получить ту функцию для Ubuntu с Google Suite?

В противном случае можно ли использовать Сервер Ubuntu таким же образом в качестве Windows Server?

0
задан 10 November 2019 в 17:01

1 ответ

Можно ли получить ту функцию для Ubuntu с Google Suite?

JumpCloud является сторонним межплатформенным решением, которое добавляет к Комплекту G возможность служить контроллером домена и позволяет администраторам использовать свои существующие учетные данные Комплекта G для пользовательского доступа ко всем их ресурсам. Возможно, JumpCloud является слишком дорогим для использования в сценарии непредприятия.

В противном случае можно ли использовать Сервер Ubuntu таким же образом в качестве Windows Server?

Zenthyal является основанной на Linux заменой для Microsoft Small Business Server и Microsoft Exchange Server на основе Ubuntu. Zentyal может также быть установлен как "набор пакета" на уже установленной версии Сервера Ubuntu.

Поскольку Zentyal идет с собственной реализацией протоколов Microsoft Active Directory. Это помогает управлять доменными и службами каталогов, типичными к тем из домена Windows. Источник

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: