Тонкая настройка “расширения” Меню Приложений на Gnome3/U18.04

После моего предыдущего вопроса, Как вернуть стандартные настройки GUI и после https://www.howtogeek.com/353819/how-to-make-ubuntu-look-more-like-windows/, я хотел бы изменить появление "расширения" Меню Приложений. Я хотел бы заменить текст и стрелку вниз с логотипом Gnome как этот: http://icons.iconarchive.com/icons/alecive/flatwoken/512/Apps-Gnome-icon.png. Я не ищу полный взгляд Windows, но 20 + годы использования его, создал некоторые автоматизмы, которые трудно встряхнуть.

дистрибутив: Ubuntu 18.04.3 LTS на i3 2310M, 8 ГБ и SSD.

0
задан 26 November 2019 в 20:30

2 ответа

Обходное решение

Примечание: Я протестировал его в Ubuntu 18.04, Это имеет некоторые побочные эффекты. Как на экране блокировки, или если Вы отключаете расширение тире к панели.

Принятие Вашего расширения расположено в $HOME/.local/share/gnome-shell/extensions/ и Вы выключили "Выставочный Значок приложения", чтобы Тире Снабдил Расширение панелями.

enter image description here

Откройте файл $HOME/.local/share/gnome-shell/extensions/apps-menu@gnome-shell-extensions.gcampax.github.com/extension.js

перейдите к номерам строки 420 и 421 и удалите эти две строки

enter image description here

теперь добавьте ниже содержания в номере строки 421 как ниже

hbox.add_child(new St.Icon({ style_class: 'my-gnome-foot-print',
                               icon_name: 'view-app-grid-symbolic' }));

enter image description here

Теперь Заметьте, что "Приложения ↓" заменяется view-app-grid-symbolic системный значок.

сохраните работу и ослабьтесь.

Теперь можно играть с .css файл, как Вы желаете.

Откройте файл stylesheet.css от $HOME/.local/share/gnome-shell/extensions/apps-menu@gnome-shell-extensions.gcampax.github.com и вставка ниже содержания в конце уже существующего текста как ниже

.my-gnome-foot-print {
color: transparent;
background-image: url("my-gnome-foot-print.svg");
background-size: contain; }

enter image description here

Ваше изображение должно присутствовать в папке расширений как видимая в вышеупомянутом изображении.

enter image description here

Один из побочного эффекта, который является экранной проблемой блокировки, не замечен, когда это расширение помещается в /usr/share/gnome-shell/extensions/ и расширение тире к панели используется.

0
ответ дан 23 December 2019 в 00:02

Arc Menu on Gnome3Я решил проблему путем отказа от расширения Приложений в целом, и я выбрал расширение "Arc menu" для Gnome3. Это начинается со значком на кнопке, но можно использовать собственное. Я взял логотип Ubuntu, как использование Windows его логотип для кнопки запуска. Вдобавок ко всему, расширение имеет свое собственное меню настройки, и оно также содержит завершение работы, блокировку и кнопки выхода из системы, вещи, которые не имело расширение Приложений.

0
ответ дан 23 December 2019 в 00:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: