Позвольте всем пользователям импортировать сценарий Python

У нас есть сервер JupyterHub, и он порождает ноутбуки Jupyter пользователям. Я записал сценарий Python, и я хочу, чтобы все пользователи были разрешены импортировать его к своим ноутбукам. Существует переменная среды PYTHONPATH для отдельных пользователей, но как я могу выполнить ее для всех пользователей, имеют учетную запись в системе?

0
задан 27 November 2019 в 03:51

2 ответа

Я выполнил его путем перемещения моего модуля в /lib/python3.7/site-packages/.

0
ответ дан 23 December 2019 в 00:02

/lib/python3.7/site-packages/ Ваш системный путь Python.

Вы никогда не должны устанавливать, ни вручную перемещать пакеты туда, поскольку это может повредить Вашу систему, которая полагается во многих отношениях на Вашу систему Python.

Когда Вы работаете с Python, рекомендуется создать виртуальную среду. Можно предположить, что это - персональная копия - только для одного проекта.

Это необходимо, поскольку различные приложения/проекты зависят от различных версий зависимостей. Это означает при обновлении зависимости для одного проекта и работы с глобальным интерпретатором можно повредить другие приложения.

Когда Вы хотите совместно использовать код локально одной машины между пользователями, я поместил код, возможно, под новым /srv/your-name папка. Очевидно, необходимо было бы установить путь Python для всех пользователей. Но это - низкая цена по сравнению с поврежденной системой.

Если Вы хотите совместно использовать код между различными машинами, Вы могли бы думать или о создании репозитория онлайн, как на, например, GitHub или о даже создать пакет Python для PyPi.org.

0
ответ дан 23 December 2019 в 00:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: