Как восстановить окно состояния копирования / переноса файлов?

dpkg может предоставлять только информацию о том, что он знает, который ограничен пакетами и версиями, для которых была применена некоторая dpkg операция.

apt, с другой стороны, имеет гораздо больше информации - оно включает все в списки пакетов, которые он получает из репозиториев. Очевидно, маловероятно, что операции dpkg были выполнены для большинства доступных пакетов и версий, и поэтому, конечно, вывод dpkg-query не включает их и, следовательно, ограничен.

13
задан 14 March 2012 в 18:47

8 ответов

Перейдите в окно браузера файлов. Теперь alt + ~ для переключения между сгруппированными окнами, это также показывает скрытое окно состояния прогресса.

FYI:

alt + tab → Переключение между открытыми окнами alt + ~ → Переключение между сгруппированными окнами
10
ответ дан 25 May 2018 в 13:30
  • 1
    Не работает на Ubuntu 14.04 (alt-tilde работает, но в группе нет окна обработки файлов, хотя значок панели Unity явно имеет небольшой значок прогресса) – nmz787 9 December 2014 в 00:28
  • 2
    Да, не работает 14.04 @ nmz787 Вы нашли решение? – DearDhruv 22 December 2014 в 14:22
  • 3
    Щелкните правой кнопкой мыши Файлы & gt; Показать диалог копирования – Hitechcomputergeek 7 June 2016 в 02:40
  • 4
    Если его не работает и диалоговое окно «Копировать щелчок правой кнопкой мыши» тоже не работает, вы видите ошибку, указанную @jpkc в его ответе. – clyde 7 November 2016 в 08:20
  • 5
    4 года спустя, и ошибка сохраняется в 16.04. Неудивительно, что люди переключаются на OSX – Andrew 20 November 2016 в 00:56

Прежде всего: проверьте значок «Файлы» в панели запуска (слева для большинства систем).

В этом случае, если вам повезет, вы можете восстановить его в виде дерева:

Ищите значок копирования файлов в системном трее (верхний правый в большинстве систем). Если он есть, щелкните по нему, и диалоговое окно передачи файлов снова откроется. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Файлы» в панели запуска (да, тот, у которого есть индикатор выполнения), и выберите «показать окно копирования». На иконке «Файлы» на панели задач ( один с индикатором выполнения) - это небольшие стрелки слева, по одному для каждого окна. Если вам удастся щелкнуть стрелку, откроется соответствующее окно. Окно вашей копии может быть одним из этих

. В случае, если это не работает для вас, вы можете увидеть эту ошибку

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ + источник / единство / + ошибка / 1010132

17
ответ дан 25 May 2018 в 13:30

У меня была одна и та же проблема, после сведения к минимуму строки выполнения «Файловые операции» я больше не мог восстановить окно; даже после использования alt + tab и alt + ~.

Однако, если вы щелкните правой кнопкой мыши значок браузера файла слева и выберите «Показать диалог копирования», вы должны затем использовать вкладку alt + или ! d2] + ~, чтобы восстановить окно индикатора выполнения.

Надеюсь, что это поможет !!

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:30

Я знаю, что это может показаться примитивным, но мне показалось, что я вернусь к диалоговому окну копирования, когда Alt + ~ на «рабочем столе», который, насколько я помню, был приложением переднего плана, когда я полагаю, что я минимизировал диалог копирования в первую очередь

Что сработало для меня тогда?

Alt + вкладка на «рабочий стол» или приложение переднего плана, когда диалог копирования сведен к минимуму Alt + ~, чтобы открыть диалоговое окно копирования
1
ответ дан 25 May 2018 в 13:30
  • 1
    Alt + ~ приносит список окон приложений, это способ переключения между окнами в одном приложении. Если вы открываете +2 окна одного и того же приложения, скажем, Firefox, вы можете переключаться между ними, используя эту комбинацию клавиш. – Braiam 19 September 2013 в 03:06

Я сменил свой графический процессор с nvidia на Intel, и диалог копирования вернулся. (он останется, когда вы переключитесь на nvidia.) И я не уверен, что это из-за этого :)

Edit:

Я установил драйверы nvidia, используя этот метод. после его установки вы можете открыть инструмент настройки Nvidia по этому коду:

nvidia-settings и сменить свой графический процессор с nvidia на intel.

перезагрузите вашу систему, и она должна вернуться.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:30
  • 1
    скажите мне, если это сработает для вас;) – Amir 27 August 2015 в 22:56
  • 2
    Измените свой ответ и уточните, что вы сделали, предоставляя пошаговые инструкции. – hmayag 27 August 2015 в 23:51

Если вы установили некоторые расширения nautilus, такие как nautilus-open-terminal и другие, убедитесь, что вы выполнили:

$ nautilus -q
0
ответ дан 25 May 2018 в 13:30

В окне состояния копии (в 16.04) я думаю, что я нажимаю кнопку «перейти на панель» или аналогичную кнопку в диалоговом окне при копировании большого (15 ГБ) файла. Я не смог восстановить окно состояния копии. Nautilus AFAIK не показывает размеры файлов в байтах, но в форме «читаемый человеком». Несмотря на это, щелкнув правой кнопкой мыши по целевому файлу и выбрав свойства, Nautilus покажет размер байта, и я вижу, что он увеличивается. Также я знаю размер источника, поэтому знаю, приближается ли он или нет.

Еще один вариант - я открывал doublecmd до того, как сделал копию Nautilus. Навигация в окне doublecmd в целевой файл покажет, что он «пульсирует» по мере его копирования. Также doublecmd наследует операцию копирования и показывает ее процентный статус в нижней строке.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:30

У меня была такая же проблема, после минимизации индикатора выполнения «Файловые операции» я больше не мог восстановить окно; даже после использования alt + tab и alt + ~.

Однако, если вы щелкнете правой кнопкой мыши значок браузера файла слева и выберите «Показать диалог копирования», вы должны использовать Alt + tab или alt + ~ для восстановления окна индикатора выполнения.

Надеюсь, что это поможет !!

2
ответ дан 2 August 2018 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: