Каково различие между темами, сохраненными в “/usr/share/themes” и “~/.themes”?

Я использовал некоторые темы и задался вопросом, почему существует два места, где темы могут быть сохранены: /usr/share/themes и ~/.themes. Каково различие между теми двумя местами? В кто из тех я должен установить свои темы?

0
задан 29 December 2019 в 23:29

2 ответа

Различие - это темы, установленные в /usr/share/themes глобальны, но те в ~/.themes доступны только текущему пользователю.

3
ответ дан 11 January 2020 в 09:47

По умолчанию, когда Вы устанавливаете тему, поскольку мы обычно устанавливаем любой пакет, говорим использование apt install <some-theme-package>, это установлено в /usr/share/themes. При установке темы таким образом она делает это доступным для каждого пользователя, но сам по себе это не изменит тему, которая используется для любого пользователя. Любой пользователь, который хочет использовать эту новую тему, должен будет выбрать ее с помощью инструмента, такого как тонкие настройки гнома. Если Вы устанавливаете его в ~/.themes, только Вы сможете выбрать его. Учитывая эту информацию, где Вы устанавливаете его, Ваш выбор.

Моя философия должна установить любой пакет, который я изменил или что я не могу легко найти снова или что я нахожу особенными, возможно, не достаточный для других, в моем собственном корневом каталоге, но иначе я не вижу никакой смысл в загрязнении моего собственного каталога со стандартными пакетами, которые я могу легко найти снова в общедоступных каталогах.

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: