Общий доступ к папке локально [дубликат]

Думаю, на этот вопрос уже есть ответ, но я не могу его найти. Не стесняйтесь указать мне на существующее решение.

Некоторое время назад я много возился с терминалом на моем рабочем столе Ubuntu Budgie 17.10, чтобы настроить Nitroshare для копирования файлов на мой ноутбук и, возможно, Samba, через беспроводные соединения с этих компьютеров через мой беспроводной модем. В конце концов я установил nautilus-share и смог поделиться папкой из Nautilus с моим ноутбуком, что было намного полезнее. Мне также пришлось использовать терминал для ввода:

service nmbd start

и / или

service smbd start

и выполнить перезапуск между ними. Вероятно, мне также пришлось что-то сделать, чтобы этот запуск продолжался до следующего раза, когда я запустил рабочий стол.

Эта настройка потерялась при изменении / обновлении ОС, поэтому мне нужно сделать это снова. К сожалению, когда я смотрю свои записи, я теряюсь во всех деталях того, что я пробовал и от чего отказался.

Ubuntu Budgie использует Nemo, поэтому я включил общий доступ к папкам с помощью Budgie> Добро пожаловать / Рекомендации> Nemo Share, щелкнул правой кнопкой мыши папку и поделился ею, но ноутбук не видит общий ресурс. Возиться с

service nmbd start

и / или

service smbd start

не получается, потому что я действительно не знаю, что делаю.

Я не могу найти руководство, в котором не говорилось бы о серверах и не давалось бы множество команд, которые не кажутся необходимыми. Что мне нужно сделать? Без резких комментариев по поводу более четких заметок в следующий раз, пожалуйста:)


Ubuntu Budgie 19.10

0
задан 16 January 2020 в 22:51

2 ответа

Почему скрипка с самбой, если можно использовать NFS?

NFS имеет легкую конфигурацию для выбора то, что Вы хотите совместно использовать, полный полномочий и удостоверений пользователя.

После создания доли NFS можно смонтировать его на ноутбуке. Можно также автосмонтировать эту долю на ноутбуке, и все просто работает. Для автомонтирования я использую сценарий удара как

sleep 1m mount <nfs server>:/<share name> /mountLocation

Я использую этот сценарий, потому что мой Wi-Fi является медленным с соединениями, таким образом представляя fstab монтирование невыполнимого.

Можно читать больше здесь.

0
ответ дан 19 January 2020 в 09:13

Оказывается, что проблемы были вызваны мной после различных сообщений, которые я видел (прежде чем я открыл этот поток здесь), который советовал вещам как перезапуск Samba, и Серверы имен (sudo systemctl перезапускают smbd.service nmbd.service - не делают этого).

При изменении владения папки ни на 'кого', поскольку предположительно не понимает Windows, детали владения (sudo показанный nobody:nogroup ~ / Общий - не делают этого). Это вызвало проблему с Samba, потому что он не позволит Вам совместно использовать папки других людей, таким образом, я должен был отредактировать конфигурационный файл Samba (/etc/samba/smb.conf) для добавления строки к [глобальному] разделу (usershare владелец только =, ложь - не делает этого). Это наконец разрушило его полностью. Не делайте ни одного из этого!

На самом деле Волнистый попугайчик Ubuntu запускает сервер Samba по умолчанию, таким образом, я ничего не должен был делать к этому и нет никакой проблемы с другим компьютером в Windows (7), обрабатывающем каталог, принадлежавший мне. Если бы я проигнорировал всех и ничего не сделал, то это все просто работало бы!

0
ответ дан 19 January 2020 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: