Повторно отобразите Клавиши на клавиатуре на основе какой используемая клавиатура

У меня есть a Dell XPS13 и я использую a Keychron K2 клавиатура. Раскладки клавиатуры отличаются.

Существует ли способ отобразить различные ключи на различных клавиатурах? Или одновременно или своего рода переключатель, к которому легко получают доступ.

Я обычно имею Ctrl и Alt подкачанный, но они - различные ключи на клавиатурах и Fn ключ расположен на правой стороне с Keychron k2.

Любые предложения или справка ценились бы.

1
задан 29 January 2020 в 00:29

2 ответа

Я не знаю о возможности автоматически переключить раскладки клавиатуры в зависимости от клавиатуры, которая используется. Однако можно удобно установить больше, чем единственная раскладка клавиатуры в системе и затем переключиться между раскладками клавиатуры с помощью горячей клавиши, которая по умолчанию является Ctrl+Space.

В "Настройках" - "регион и Языки", можно добавить другую раскладку клавиатуры путем нажатия + кнопка под "Входными Источниками". Можно изменить горячие клавиши для переключения вперед и назад между различными раскладками клавиатуры (полезный, если у Вас есть больше чем две различных активные разметки) в "Настройках" - "Горячие клавиши" под разделом "Typing".

1
ответ дан 30 January 2020 в 23:28

Решение закончило тем, что было еще легче, чем прохождение через xmodmap.

В Клавиатуре> Разметки> Опции..., существует Опция раскладки клавиатуры для "Позиции Ctrl". Я просто проверил "Правильный Ctrl как Правильный Высокий звук" и "Подкачку Левый Высокий звук с Левым Ctrl".

Обе клавиатуры работают, как предназначено теперь.

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: