Kubuntu 19.10: Как вставить файл у дельфина щелчком средней кнопкой?

Как я могу вставить файлы и папки у дельфина щелчком средней кнопкой по вакууму в Kubuntu 19.10? Выпуск дельфина 19.12.1, и версия Плазмы 5.17.5.

1
задан 22 January 2020 в 03:57

2 ответа

Кажется, что я нашел возможное решение своей проблемы.

Я просто использовал это руководство для создания горячей клавиши 'Ctrl + Middle click' в моем ~/.xbindkeysrc файл. Xbindkey и Xdotools требуются.

Короче говоря:

  1. Я использовал xev и xbindkeys -k команды для нахождения имен собственных для щелчка средней кнопкой и событий клавиши Ctrl;
  2. Вставляемый следующее к моему ~/.xbindkeysrc файл:

        "xte 'keydown Control_L' 'key v' 'keyup Control_L'"
          Control+Mod2 + Control_L + b:2
    

Теперь, когда я держу клавишу CTRL и выполняю щелчок средней кнопкой по вакууму у дельфина, файл вставляется для открытия каталога. Добавление CTRL или любого другого второго ключа в этом ярлыке необходимо, иначе некоторая средняя функциональность кнопки мыши в KDE будет повреждена (например, заключительные вкладки в браузере).

Но так как моя цель состояла в том, чтобы устранить использование клавиатуры вообще, я пошел далее и нашел, что могу просто использовать дополнительные кнопки своей мыши (Назад/Вперед). Я нашел простое решение здесь, и теперь я использую утилиту Easystroke "щелчком средней кнопкой + щелчок левой кнопкой" жест, настроенный как Ctrl+V команда, которая работает просто великолепно у дельфина.


Также я записал в разработчиков дельфина о важности реализации, это "удваивает/щелкает средней кнопкой на вакууме", предложил функцию, так как они нашли это ненужным и отклоненным. Можно сделать то же на bugs.kde.org, если Вы интересуетесь этой функцией, и возможно разработчики изменят свое мнение.

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:32

https://www.reddit.com/r/kde/comments/97d7bz/middle_mouse_button_under_kubuntu_18_bionic/объясняет, что необходимо выбрать, не просто выделяются, объекты для копирования, прежде чем можно будет щелкнуть средней кнопкой для вставки, в Плазме 5 Вы отметили, что используете в своем Kubuntu.

Это также предполагает, что можно решить проблему с:

Системный лоток-> Щелкает правой кнопкой по значку Clipboard (ограничитель)->, Настраивают Буфер обмена: Общая Конфигурация-> Выбор и Буфер обмена-> Синхронизирует содержание буфера обмена и выбора

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: