Экран замораживается на начальной загрузке

Мне установили Ubuntu 18.04.3LTS на моем компьютере.

Пытаясь установить корейскую клавиатуру, я сначала следовал этому ответу, который не работал, затем я установил Fcitx согласно этому ответу. После перезагрузки и конфигурирования Language Support, Я переключил клавиатуру на корейский язык, и экран заморозился. Я все еще управлял курсором мыши, но среда не ответила.

После перезагрузки экран застревает неограниченно долго на экране-заставке.

Следуя совету из этого ответа, я загрузился в режиме восстановления и работал sudo fsck -f /, который, казалось, перестал работать – даже если я выполняю команду многократно, как рекомендуется, я продолжаю получать то же сообщение об ошибке (переведенный из французского языка, так может не быть на 100% точным):

/def/sda2 is mounted
e2fsck: Cannot continue, immediate stop

Продолжая совет, я отредактировал etc/default/grub и удаленный silent splash опции для поиска и устранения неисправностей далее.

Процесс начальной загрузки, кажется, идет прекрасный, каждое действие является labled с зеленым [ OK ] и процесс заканчивается этой строкой:

[  OK  ] Started User Manager for UID 1000.

Это имеет смысл, это было бы последним шагом в процессе начальной загрузки. После этого я вижу и перемещаю курсор мыши в экран, но не использую его любым значимым способом.

Какие меры я могу принять, чтобы отладить дальше и возможно решить проблему?

0
задан 22 January 2020 в 23:22

1 ответ

Я решил проблему, поскольку я подозревал, что проблема была связана с установкой fcitx-hangul.

Я открылся tty использование ctrl+alt+F2 и удаленный fcitx и его зависимости, и смогли загрузиться без дальнейшей проблемы.

У меня нет дальнейшего понимания относительно почему fcitx разрушает мою систему, но переустановку fcitx-hangul разрушенный моя система снова, как только я переключил раскладку клавиатуры на корейский язык, и с другой стороны на начальной загрузке.

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: