Двойная загрузка моя новая система

Я хочу к двойной загрузке свою систему и планирующий купить новый SSD для этого. Я должен купить SSD на 512 ГБ, или 256 ГБ были бы достаточно? Также я хочу, чтобы раздел был прекрасен, как я не хочу заканчиваться устройство хранения данных на своей Ubuntu, как то, если я устанавливаю Код Visual Studio, как я выбираю, где это будет установлено, и то же с любой программой? То, когда я устанавливаю новое программное обеспечение на Ubuntu, делает она сохраняет себя в / или это входит /home. Насколько большой должен быть / и есть ли так или иначе, я могу хранить все большие файлы на жестком диске. Я просто моя система для начальной загрузки быстро и весь вид ОС материала должна быть на SSD и отдыхе, я хочу поставить SSD. Как я могу сделать это?

0
задан 20 January 2020 в 23:18

2 ответа

Вы можете двойная загрузка с помощью 256 ГБ или 512 ГБ.

Это не легко или удобно, чтобы новичок выбрал, где приложения будут установлены. Большинство Ваших "больших файлов" будет данными (не приложения), и существуют многие, много учебных руководств, показывающих, как поместить данные на другой диск или раздел.

Совет: Судя Вашим интенсивным требованием установить Visual Studio и много других приложений, больший SSD мог бы работать лучше на Вас.

Совет: Какой бы ни Вы выбираете, ЗАПУСТИТЕ путем установки хорошего резервного режима. Неправильная опечатка в неправильном месте может безвозвратно уничтожить все Ваши данные.

1
ответ дан 30 January 2020 в 23:33

Это переходит к сути дела, где пространство памяти на SSD стало столь недорогим, что имеет смысл покупать SSD на 2 ТБ и помещать целую установку Ubuntu на единственный ext4 раздел на нем. С SSD на 2 ТБ нет никакой потребности создать отдельный / домашний раздел, допуская гибкое и эффективное использование дискового пространства.

Существует два типа non-NVMe SSD на уровне конечного пользователя на рынке: QVO низкопроизводительные SSD и non-QVO SSD. Типичный гарантийный срок для низкопроизводительных SSD составляет три года, но короче, чем 5 лет, которые несут высокопроизводительные SSD. QVO SSD в настоящее время не настолько быстро или как питание, эффективное как non-QVO SSD.

1
ответ дан 30 January 2020 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: