Удаление дублирующихся программ LibreOffice

У меня есть Ubuntu 18.04.3 LTS, Это прибыло предварительно установленное с LibreOffice, Тянут, Calc, Отпечаток и Устройство записи. Я загрузил Основу LibreOffice с приложения программного обеспечения Ubuntu, но это установило полный комплект программ LibreOffice.

Я пытался удалить дублирующиеся программы через программное обеспечение Ubuntu, но после нажатия удаляют, они были все еще там.

Кто-либо знает, как удалить дублирующиеся программы?

2
задан 31 January 2020 в 14:12

1 ответ

С тех пор 18.04, новый способ распределить программное обеспечение был представлен. Это касается формата пакета SNAP. Вы на самом деле найдете две различных записи для Libreoffice, одна версия распределенный через стандартную систему APT и версию (обычно более свежий) распределенный через SNAP. Обе версии могут сосуществовать вместе. Можно было установить их обоих.

Основной компонент Libreoffice не имеет отдельной записи. Таким образом искание "libreoffice базируется", Ваш, вероятно, встреченный пакет SNAP libreoffice. Кажется, не существует способ установить только Основу версии APT через программное обеспечение.

  • Откройте Software и найдите пакет "Libreoffice". нажимая на него, Вы видите в деталях, если это - SNAP (Как Источник, "Поспешное Хранилище" обозначается) или версия APT (как источник, репозиторий упоминается, такие как ubuntu-bionic-updates-main), Удалите Поспешную версию.
  • Это оставляет Вас только с версией APT, но без основы, которая не установлена по умолчанию. Установите основной компонент с терминальной командой: sudo apt install libreoffice-base.

Если вместо этого Вы предпочитаете версию SNAP, то удаляете Писателя, Calc, Потяните и пакеты Отпечатка регулярной версии с помощью Центра программного обеспечения и установите версию LibreOffice SNAP.

2
ответ дан 1 February 2020 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: