Секретное учебное руководство по соусу: самая маленькая установка Ubuntu 19.10, Xorg и XFCE 4.14 (Скелет и красивый)

Как я получаю наименьшую основу Ubuntu? Как я получаю лучшее самое маленькое место (диск/поршень) рабочий стол? Эти вопросы задали, но главным образом плохо ответили. Например, минимальная установка больше всего рекомендуют, заканчивает тем, что использовал приблизительно 3.5 ГБ пространства. Но можно сделать настолько лучше, чем это.

Я собираюсь подробно остановиться на существующих потоках очень значимым способом.

Также, что

  • менеджер окон
  • среда рабочего стола
  • менеджер по входу в систему и что
  • индикаторы приложения.
1
задан 19 February 2020 в 02:45

1 ответ

Это учебное руководство получит основу Ubuntu приблизительно 1.3-1.7 ГБ и создаст минимальный рабочий стол XFCE, который использует приблизительно 300 МБ RAM. Обычно основа минимума Ubuntu находится на уровне приблизительно 3,5 ГБ, и обычно XFCE поднял бы намного больше дискового пространства и RAM.

Это руководство нацелено на рабочие столы. Если у Вас будет ноутбук, то необходимо будет установить дополнительные модули.

Но сначала отвечать на некоторые основные вопросы. Во многих отношениях сама Ubuntu похожа на DOS. Менеджер окон позволяет приложениям быть графическими и открыться в новом окне, тогда как Ubuntu является DOS; это имеет одно окно и это входной и выходной текст. Таким образом, менеджер окон необходим.

Среда рабочего стола открывает основное окно, названное Рабочим столом, и в этом Графическом интерфейсе пользователя у Вас обычно есть фон с папками и панелью задач (панель) с меню "Пуск" (средство запуска приложения) и системный лоток (индикаторы приложения).

Но как среда рабочего стола запускается? Хорошо, как пользователь входит в систему? Пользователь может войти в систему через TTY Ubuntu (а-ля DOS) и после того, как вход в систему может вызвать специальный код для запуска среды рабочего стола, или он может установить менеджера по входу в систему и после входа в систему, менеджер по входу в систему автоматически управляет средой рабочего стола.

Войдите в менеджеров, и среды рабочего стола не абсолютно необходимы, но последний особенно упрощает жизнь и приносит очень необходимую эстетику, если Вы не хотите уставиться на черное окно весь день.

Теперь преимущество только использования менеджера окон как tinywm - то, что это занимает меньше чем половину мегабайта RAM. В отличие от этого, среда рабочего стола занимает еще 300 МБ RAM, но Рабочий стол делает целую систему намного легче иметь дело с.

Вы могли также рассмотреть просвещение, которое может yieldan еще меньшее место, но по-моему за счет простоты использования.

Единственный недостаток к этой установке, и конкретно к основе Ubuntu, совместно использованной здесь, является меню восстановления, не стал и вместо этого идет прямо в корень восстановления. Для большинства это не может быть недостатком.

  1. Загрузите netinstall иначе mini.iso Ubuntu от https://ubuntu.com/download/alternative-downloads вместо Рабочего стола или Сервера ISO.

  2. Проверьте загрузку ISO.

  3. После того, как проверенный, запишите это на Карту флэш-памяти с интерфейсом USB, выполняющую эти шаги на ПК Linux или в Windows PC.

  4. Начальная загрузка от LiveUSB, но избранная Опытная Установка.

  5. Пройдите все шаги, но когда разделение не шифрует / корневой каталог, выбирает целый диск и устанавливает все под одним разделом, когда это запрашивает подкачку 2048 МБ, принимают; можно отключить позже с swapoff-a. Продолжите, но пропустите шаг, сразу продолжающийся, настраивают диспетчер пакетов.

  6. Вместо этого после конфигурирования диспетчера пакетов выбирают личинку установки.

  7. Затем выберите установку конца.

  8. В этой точке Вы, вероятно, захотите загрузиться в восстановлении для начала системной сборки; потому что, вероятно, например, Вы будете иметь дело с черным экраном смерти. Но никакие заботы.

  9. Таким образом, однажды в корне в восстановлении, ввести df -h ..... и наблюдайте чудесный раздел Ubuntu на уровне приблизительно 1,5 ГБ.

  10. В этой точке снижается сеть, и она не продвигается автоматически, но никакие заботы, пока у Вас есть проводное соединение Ethernet, все хорошо.

  11. Подключение к сети:

ip link (это показывает Вам название Вашего адаптера Ethernet т.е. eth0),

ip link set eth0 up (замените etho0 своим Ethernet),

Ваш адаптер возрос, но нет никакого DHCP, таким образом, никакой способ соединиться с внешним миром.

dhclient eth0 (Ваш адаптер) БУМ! DHCP произошел!

Хорошо, но теперь мы должны решить т.е. www.google.ca и передача, что к DHCP, который транспортирует через Ваш адаптер с systemctl start systemd-resolved

Быстро растите! Вы теперь подключены к Интернету, и Вы думали, что Вам был нужен администратор сети HA.

  1. Давайте подготовим нашу среду установки:

apt install nano htop

apt install iptables ufw

ufw enable

  1. Давайте установим оконную систему иначе X, X11, Xorg, Xserver:

apt install xserver-xorg-core (основа оконной системы части 1)

apt install xinit --no-install-recommends (основа оконной системы части 2)

  1. Давайте установим звук:

apt install alsa-base (Драйвер аудиосистемы, не драйвер звуковой карты) Фактические драйверы находятся в ядре, которое Вы, возможно, должны установить дополнительный Linux и или дополнительный модулями. Ищите их в синаптическом под именем.

apt install pulseaudio (микшер объема программного обеспечения)

  1. Давайте подготовим рабочий стол:

apt install xfce4 xfce4-goodies thunar-archive-plugin xarchiver libxfce4util-bin policykit-1-gnome thunar-volman udisks2 p7zip-full unzip xdg-utils desktop-base pavucontrol dosfstools lzop rar unar xfce4-indicator-plugin —no-install-recommends

  1. Давайте подготовим add-apt-repository и синаптический с apt install software-properties-common gdebi-core

apt install synaptic --no-install-recommends

  1. Если у Вас есть адаптер дисплея NVIDIA и желание использовать его высокоэффективную графику высокой потребляемой мощности, подготовить Ваш дисплей с apt install nvidia-driver-430 -no-install-recommends (замените nvidia-driver-430 своим драйвером). Если у Вас есть Intel или графика AMD, ее драйвер уже встроен в ядро, так пропустите этот шаг.

Теперь разногласия, что заключительная часть установки оконной системы правильно намного выше.

apt install xorg (основа оконной системы части 3)

Важный: если способные отчеты, которые размер установки, больше, чем 100 МБ т.е.., 122 МБ или 650 МБ затем, отменяет иначе, продолжаются. Размер установки должен находиться под 50 МБ.

  1. Давайте вышлем черный экран смерти и отключим корневую учетную запись с nano /etc/default/grub

(N.B. Среда восстановления является отдельной от корневой учетной записи.)

(измените "тихий всплеск" для отправки текстовых сообщений),

Используйте Управление-o для сохранения, затем Управляйте-X для выхода, затем входят update-grub && systemctl set-default multi-user.target

  1. Время к Перезагрузке и загружаться впервые. Если Вы, которых Вы уже не имеете, вводят rebootEnter в перезагрузку. Теперь войдите в систему как свой пользователь.

  2. Давайте подготовим XFCE4 к первому запуску путем создания ~/.xinitrc. Поместите # перед! в первой строке; мы не можем обстоятельно объяснить это ниже из-за форматирования ограничений в этом веб-сайте, таким образом, мы должны попросить, чтобы Вы сделали это вручную после открытия файла с нано редактором: sudo nano ~/.xinitrc

! удар/usr/bin/env

xfce4-терминал и

должностное лицо startxfce4 (или openbox)

Управление-o для сохранения затем Управляйте-X для выхода

Теперь, если Вы ранее пропустили установку Xorg, что необходимо сделать, перезагрузка в режим восстановления, включите сеть и apt install xorg

Вы заметите, что размер установки на этот раз находится под 50 МБ, таким образом, можно сказать да, поскольку он теперь установит правильно. В то же время это - лучшее время для отключения корневой учетной записи с: passwd -l root

Теперь перезагрузка, вход в систему и вводят следующее:

startx (Вы видели синий рабочий стол с мышью xD),

htop (наблюдайте: в моей системе df-h 3.9 ГБ и 258 МБ поршня)

Управление-X

  1. Заметьте, как сеть и звук могут быть ошибочными или дисфункциональными. Мы обратимся к этому.

  2. Сначала давайте зафиксируем сеть:

sudo apt install network-manager-gnome indicator-application

sudo nano /etc/NetworkManager/conf.d/10-globally-managed-devices.conf

удостоверьтесь [файл ключей], и только что, находится на первой строке. Поместите все остальное на вторую строку

[файл ключей]

неуправляемые устройства = *, except:type:wifi, except:type:wwan, except:type:ethernet

Управление-o для сохранения затем Управляйте-X для выхода

Откройте нано снова с sudo nano /usr/lib/NetworkManager/conf.d/10-globally-managed-devices.conf и удостоверьтесь, что файл пуст.

Управление-o для сохранения затем Управляйте-X для выхода

Перейдите к Приложениям-> настройки-> Панель

Нажмите на Items, затем нажмите +, Добавляет Плагин Индикатора

Перетащите Плагин Индикатора после звонка. Вашей сетью будут управлять после следующей перезагрузки.

И для беспроводной связи и для звука, необходимо установить linux-image-extra, модули Linux и linux-modules-extra использование Синаптического Диспетчера пакетов, поэтому запустите путем установки Синаптический с sudo apt install synaptic

После установки, но перед выполнением Синаптический, проверка, какое ядро Вы используете, так можно установить правильные вещи, с uname -r

Теперь запустите Синаптический, введите пароль и поиск под названием тех двух вышеупомянутых пакетов. Где применимо, выберите одно совместимое с тем, что показали с uname-r.

Затем сделайте reboot

  1. Установите браузер, таким образом, Вы чувствуете себя менее запуганными; один или несколько из них:

sudo apt install midori

sudo apt install firefox

sudo apt install chromium

sudo apt install google-chrome

Я рекомендую следующему установить храбрый:

sudo apt install apt-transport-https curl

curl -s https://brave-browser-apt-release.s3.brave.com/brave-core.asc | sudo apt-key add -

sudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://brave-browser-apt-release.s3.brave.com $(lsb_release -sc) main" >> /etc/apt/sources.list.d/brave.list'

sudo apt update && sudo apt install brave-browser

Преимущество Храбрых и Google Chrome, но не других, у этого есть встроенный Flash player. Храбрый также забота о блоках о большей части рекламы и нарушает намного меньше конфиденциальность.

Наслаждайтесь своей абсолютной минимальной установкой Ubuntu, Xorg и XFCE.

Благодаря тому, кто бы ни переформатировал мое сообщение. Превосходная работа.

С тех пор существует беспокойство относительно того, что является фактом к тому, что является мнением, читайте ниже:

  1. Вы не можете получить меньшую основу Ubuntu; конечно, установка сообщения является делом и вкуса и функциональности, но главным образом последнего. В основном нет большого количества точки в движении меньшего затем, чего я достигаю, если Вы ищете подобную или большую функциональность.

  2. Объяснение TTY, менеджера окон, среды рабочего стола, входит в систему, менеджер являются все фактическими, даже если некоторые упрощены и ссылочный не-Linux.

  3. Хотя может быть менеджер окон, который использует меньше поршня, чем tinywm, разногласия являются тонкими, поскольку я видел сообщения о нем берущий всего 0.2 МБ; фактический. То, что менеджер окон берет меньше поршня, чем фактическая среда рабочего стола. То рабочее только основа Ubuntu и менеджер окон делает выполняющие общие задачи трудоемкими; большинство согласилось бы, особенно пользователи Windows. Усовершенствованный Linux может не согласиться. И подробно остановиться на этом немного, если бы я, новички или эксперты должны были избежать настольных сред затем, менеджер окон обработки почвы был бы лучшим (сильно поддержанное мнение); популярным примером такого является i3wm. Почему менеджер окон обработки почвы был бы лучше, чем менеджер окон укладки? Поскольку, в большом, менеджер окон укладки организован средой рабочего стола на панели задач. Теперь Вы могли все еще продвинуться при помощи сочетаний клавиш, но аккуратные окна хранения и не наложение являются проблемой, которую решает менеджер окон мозаичного размещения. i3wm является примером многих таких менеджеров окон обработки почвы.

  4. Хотя XFCE не является средой рабочего стола с самым маленьким местом, это - самая полная, стабильная и сохраняемая среда рабочего стола с самым маленьким местом; самоуверенная, но сильная основа для мнения. Пантеон, вероятно, был бы хорошей альтернативой. Просвещение является главным образом охраной баранов за счет недостатка. Большинство других конкурентов архаично, и мы должны иметь в виду то, вне чего мы можем установить на 19,10 и.
    Что касается веб-браузеров я даю выбор, мнение и причину мнения.

2
ответ дан 19 February 2020 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: